FMP
Wrld

Аэродром ВВС СССР Буревестник, остров Итуруп - Страница 4 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Melissa, optemus, Тимофей, Beltran  
FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Аэродром ВВС СССР Буревестник, остров Итуруп (Передовой аэродром, используемый ВВС и морской авиацией)
Аэродром ВВС СССР Буревестник, остров Итуруп
BeltranДата: Суббота, 19.07.2008, 23:26 | Сообщение # 46
Инквизитор
Статус: Отсутствует
Рихард почему-то отвел глаза и вздохнул.
- Она.. впечатляет. Таких возможностей по работе с ЛД я и представить себе не мог. Теперь об условиях: ядерный заряд нам ни к чему. Достаточно будет того, что внутренний периметр будет охраняться нашими людьми и БР. А касательно условий нашего участия - это предварительный... договор, если угодно. Прошу ознакомиться и дать ответ.
Рихард протянул адмиралу текст, данный ему Мардукасом.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:01 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Адмирал кивнул:
- Возражений нет - на вашей лодке вы хозяева. Так, теперь я почитаю - он вынул из кармана очешник и достал очки. Принялся шелестеть страницами.
- Так. Составлено деловито и логично. Вы действуете как самостоятельная боевая группа под руководством совместного штаба, где будет и ваш представитель. По должности во главе штаба буду я - поскольку именно мне правительством доверено руководить борьбой с Амальгам. И ее покровителями. Вы подчиняетесь приказам, если они не являются преступными: геноцид мирного населения, свержение законно избранных правительств суверенных государств... хм, здесь сомнительный момент - представления о законности бывают разными. Но в целом годится. За счет СССР обеспечивается материальное обеспечение, ремонт, модернизация оборудования, денежное довольствие... хм, если бы наши моряки столько получали... ладно, пойдет - медицинское обслуживание и реабилитация, отпуска, пенсионные выплаты, страховка на случай гибели, денежные переводы родным.
Мы согласны. Борьба будет нелегкой, конца ее не видно, и ваша помощь будет ценной. Скрепим?
Адмирал Угрюмов встал и протянул руку - натруженную клешню человека, который явно не всю жизнь провел в кабинетах за письменным столом.

BeltranДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:10 | Сообщение # 48
Инквизитор
Рихард тоже поднялся с места.
- Что ж, никогда не подумал бы, что будем воевать вместе... Скрепим!
Рука у него тоже была не из слабых.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:18 | Сообщение # 49
Генералиссимус
- Ого, силен! - одобрительно проворчал адмирал. - Смотрю, хоть ты в званиях небольших, но мозги тоже есть. Сам из немцев? Раз так, то пойдем-ка, сержант, на дорожку отужинаем, чем бог послал.
В соседнем кабинете оказался накрытый нехитрый стол, с вареной картошкой, многими сортами рыбы - здешними, безусловно - и бутылками "Московской".
- Зови меня Герман Алексеевич. Самого как мама звала? Садись, не стесняйся, - адмирал налил до краев два граненых стакана, тяжело уселся и поднял свой. - Ну, за - союз.

TerasДата: Воскресенье, 20.07.2008, 00:41 | Сообщение # 50

- "Пешка-4" ко всем, "Ладья" с "Конем" кажись хавают!
- "Пешка-17" к "Пешке-4", ты откуда знвешь!???
- "Пешка-4" к "Пешке-17", да тут тааакой запах струится! Блин, а я тут в куче мусора лежу!
- "Пешка-6" к "Пешке-17", аху......
Андрей решил все это прекратить!
- "Пешка-2" ко всем, заткнулись быстро!
Нехватало,чтоб Никитос в эфир матюгаться начал!
- "Пешка-2" ко всем, доложить обстановку!
Пошли доклады!

офтоп: эт так для разрядки обстановки!=))

BeltranДата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:12 | Сообщение # 51
Инквизитор
- Зовут меня Рихард. Я хоть обычно и не пью, но для такого дела печени не жалко...
Надеюсь, соревнования по пережору не последует. Увы, русские офицеры слишком это дело любят...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:02 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Заглотив целый стакан, адмирал крякнул, и закусил соленым огурцом. Очевидно было, что для него такая доза не является серьезной.
- Возьми шифрблокнот, сержант, там коды и частоты. Для начала будем общаться по старинке - современную автоматическую связь мы вам пока не доверим. Но вам и нужно только дойти до Ванино. К северу от Сахалина - льды, и вам дорога либо через Сангарский пролив, либо через Фриза и Лаперуза. Рекомендую последний - там вас прикроют наши корабли и самолеты - на подходах подайте кодовый сигнал, и мы встретим. Прячьтесь получше: в Ванино вас, ясное дело, Амальгам не достанет, но лучше о нашем союзе не звонить.
Не забудьте Чеботареву - без нее мы вас не примем.

BeltranДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:22 | Сообщение # 53
Инквизитор
- Благодарю вас, не забудем. Полагаю, мое командование будет довольно. Надеюсь, результатами сотрудничества будут довольны обе стороны. Безусловно, вы с нами откровенны не до конца, но и мы тоже. Однако польза в любом случае будет. Ну что ж, видимо первый раунд окончен...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:26 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Проницательно глянув на Рихарда, Угрюмов согласно наклонил лобастую голову:
- Настоящее доверие возникает в боях плечом к плечу. Его не купишь и не выпросишь. Давай, сержант, доедай и в дорогу. Времени терять не след.

BeltranДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:40 | Сообщение # 55
Инквизитор
- Вы правы. Надеюсь, что в ближайших операциях ваши бойцы примут участие.
При этих словах Рихард встал с места и огляделся. похоже, задание выполнено. Хотя точно сказать можно будет только после ремонта...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:48 | Сообщение # 56
Генералиссимус
- Бойцы тебя проводят. С богом, - адмирал вручил ему пакет с шифрами и кивнул на прощание.

BeltranДата: Воскресенье, 20.07.2008, 12:58 | Сообщение # 57
Инквизитор
Рихард направился к выходу. Теперь оставался только путь на ТДД, если конечно, не будет никаких сюрпризов как со стороны новых союзников, так и со стороны Амальгам. Дойдя до машины, новоявленный посол заметил по-русски:
- В клуб, Анри! Шучу я, шучу...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:05 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Водитель не подал виду, что понимает шутки, и просто нажал на газ. "Буханка" быстро домчала посла до Площадки, где дожидался "Харриер". Пилот с облегчением вздохнул, увидев Рихарда:
- Как прошло? Нам вслед не будут стрелять?

BeltranДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:15 | Сообщение # 59
Инквизитор
- Не должны. Предположительно, мы договорились. Ну а теперь обратно на ТДД. Надеюсь, вблизи не шастали всякие подозрительные личности с жучками наготове? А то неохота будет узнать, что из-за нашей недостаточной бдительности остальные пострадают...
/ангар/

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

Сообщение отредактировал Beltran - Воскресенье, 20.07.2008, 13:29

ТимофейДата: Воскресенье, 20.07.2008, 13:25 | Сообщение # 60
Генералиссимус
- Хм, я сидел в кабине, а охранники маячили поодаль. Сейчас пройду, гляну. Но в любом случае, маленький маячок, который можно незаметно припрятать, не сможет передать достаточно мощный сигнал, чтобы его засекли в океане, скажем, со спутника. Тут пойдет речь не о граммах, а о пяти-семи килограммах. Такую бандуру они незаметно не прицепят. Вот если бы мы были на корабле, я бы не поручился - подводные диверсанты могут прицепить к подводной части все, что угодно.
Пилот обошел вокруг истребителя, залез обратно и связался с КДП:
- Прошу взлет.
- Полоса свободна, взлет разрешаю. Выруливайте за лидером.
Вепереди в темноте действительно загорелись стоп-сигналы и оранжевая лампочка маячок - аэродромны лидер - кстати - старый японский Лендкрузер - медленно тронулся и притормозил, словно приглашая за собой.
Загудела запускаемая турбина и "Харриер" вырулил на взлет.
Через пять минут он был воздухе и лег на курс возвращения.

FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Аэродром ВВС СССР Буревестник, остров Итуруп (Передовой аэродром, используемый ВВС и морской авиацией)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz