FMP
Wrld

Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!) - Страница 24 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
ТимофейДата: Пятница, 02.02.2018, 07:41 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Статус: Отсутствует
Цитата MisterBaka ()
Можно напустить мистификации - сделать мне жапанскую фамилию, пусть гадают - отаку или мерзкий полукровка помогал каноничному русскому изгаляться над ояшками

Заинтригован! smile
Дон какой-то?

ТимофейДата: Суббота, 03.02.2018, 23:15 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Смотри, что пишут интересное политически грамотные читатели на самлибе (имея в виду Ваньку нашего):

294. nurrus 2018/02/02 23:58 [удалить] [ответить]
удивительно.

В науфрагнуме герой прям пресмыкался перед принцессой, да и автор был лоялен к монархии.

А здесь герой - почти идеальный коммунист из Ефремовских произведений, или Беляева. Был удивлен что это один автор.

Ну-с, я думаю, им будет очень интересно читать Науфрагум дальше wink

И вот про Несчастный рейс, можем гордиться с тобой smile

290. Кочевник 2018/02/02 08:11 [удалить] [ответить]
Шикарно!
Случайно наткнулся на ссылку сюда и, поскольку читать было нечего, дай, думаю, "пожую".
В итоге, проглотил оба блюда прям взахлёб!

Странно, что оценка слабоватая и комментов мало...
Такого драйвового произведения не встречал на СИ уже давно, да сейчас и не вспомню хоть что-то аналогичное по насыщенности действием на единицу текста!

MisterBakaДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:11 | Сообщение # 348
Бонта-прототип!
Наше дело - не загордиться и не забывать, что художественная ценность идейно заряженного произведения тоже должна быть smile

Надо, кстати, и правда придумать эпичный псевдоним.

ТимофейДата: Воскресенье, 04.02.2018, 22:39 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Наше дело - не загордиться и не забывать, что художественная ценность идейно заряженного произведения тоже должна быть smile

Ну так вот хвалят за художественную ценность, за динамику, по крайней мере.
Хотя, на самом деле, многие как раз не врубились в мой эпилог - потребовались объяснения. Уровень читателей нынче невысок по преимуществу, увы. Приходится разжевывать - вот, как раз, в послесловии можно пояснить свою позицию и задачи.

Цитата
Надо, кстати, и правда придумать эпичный псевдоним.

Ну-ну, какой? Интересно wink

ТимофейДата: Пятница, 09.02.2018, 07:41 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Сперва не понял в чем дело smile
А потом возник естественный вопрос - чем именно?.. Надеюсь, не "кровью тиранов".

MisterBakaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:17 | Сообщение # 351
Бонта-прототип!
Э, ты, видимо, не туда запостил smile

ТимофейДата: Пятница, 09.02.2018, 20:51 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Э, ты, видимо, не туда запостил
У меня вчера вдруг заглавная картинка на теме Несчастного рейса, на которой Кейко с лейкой, вдруг выросла в сто раз и сдвинула разле вправо. Только тогда я заметил там надпись wacko 
Сижу вот, гадаю, давно ли она там, и одновременно расцениваю это как знак свыше smile

Теперь думаю, чем бы мне угостить свою Музу, чтобы активнее музила?

MisterBakaДата: Пятница, 09.02.2018, 21:05 | Сообщение # 353
Бонта-прототип!
Аааа, черт, теперь и у меня она выросла!
Или она уже давно, просто я сразу в поиск новых сообщений заходил.
Ну да Кейко много не бывает smile

ТимофейДата: Пятница, 09.02.2018, 21:20 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Ну да Кейко много не бывает
Это точно smile
 Я даже расстроился, когда она стала, как обычно.

ТимофейДата: Вторник, 08.05.2018, 10:58 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Супруга моя дочитала Несчастный рейс  - весьма одобрила. Последнюю часть вообще, говорит, оторваться не могла, до двух ночи залипла smile

Я ей его дал в том числе и с редакторскими целями, поэтому есть несколько моментов, которые она указала.
Во-первых, Ванька у меня слишком психологически взрослым получился, конечно - ну, это не секрет. Но она предлагает его в армию хоть после института отправить, чтоб постарше был. И потом, в Японии, уже не в школу совать, а в ВУЗ.
Даже не знаю, как тут быть - наши конкуренты из ВНок не особенно запариваются такими моментами; ГГ там очень молодые люди, но рассуждают по-взрослому.  Вон, хоть ГГ из Гризайи взять, хотя бы. Есть тут некоторая условность, конечно, но она может быть и приемлемой.

Ну, и еще момент супругу задел - как герои перебили игиловцев на площадке подъемника, взяв в плен Чадри, и ОЯШки тут же принялись слишком бодро щебетать. Я там вроде даже отмечал, что у них эта болтовня вроде как психологической защиты, но, возможно, стоит переделать или усилить этот момент.

MisterBakaДата: Вторник, 08.05.2018, 19:11 | Сообщение # 356
Бонта-прототип!
Цитата Тимофей ()
Я ей его дал в том числе и с редакторскими целями, поэтому есть несколько моментов, которые она указала. Во-первых, Ванька у меня слишком психологически взрослым получился, конечно - ну, это не секрет. Но она предлагает его в армию хоть после института отправить, чтоб постарше был. И потом, в Японии, уже не в школу совать, а в ВУЗ.
Даже не знаю, как тут быть - наши конкуренты из ВНок не особенно запариваются такими моментами; ГГ там очень молодые люди, но рассуждают по-взрослому.  Вон, хоть ГГ из Гризайи взять, хотя бы. Есть тут некоторая условность, конечно, но она может быть и приемлемой.

Как нелюбитель штампа "герой-юнец", я солидарен с твоей супругой, она у тебя умная женщина smile

Цитата Тимофей ()
Ну, и еще момент супругу задел - как герои перебили игиловцев на площадке подъемника, взяв в плен Чадри, и ОЯШки тут же принялись слишком бодро щебетать. Я там вроде даже отмечал, что у них эта болтовня вроде как психологической защиты, но, возможно, стоит переделать или усилить этот момент.

Тоже согласен. Я тогда не придал особого значения, но неоднократно до того замечал, что нужно немножко иначе это подать
- Амико в такие моменты начинает больше молчать и смотреть страшными глазищами
- А вот Кейко да, она начинает долго чирикать

ТимофейДата: Вторник, 08.05.2018, 22:59 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Как нелюбитель штампа "герой-юнец", я солидарен с твоей супругой, она у тебя умная женщина
Тогда подрастим его. Пусть в армию идет после двух-трех лет института. Я там добавлю, что он думал по гражданке пойти и отец-офицер был недоволне. А потом Ванька плюнул, и решил мужским делом заняться.

Цитата MisterBaka ()
Тоже согласен. Я тогда не придал особого значения, но неоднократно до того замечал, что нужно немножко иначе это подать
- Амико в такие моменты начинает больше молчать и смотреть страшными глазищами
- А вот Кейко да, она начинает долго чирикать
Ага, я переделаю так. Собственно, этоя  и хотел показать, но, видимо, не удалось с разбега. Подправлю в нужном ключе.

А вообще Катерина очень хвалила - "прям как у настоящих писателей" smile

rhinollДата: Четверг, 17.05.2018, 17:10 | Сообщение # 358
Любитель
А можно мне разъяснить момент: зачем Ивана сразу объявили пропавшим без вести во время учений? Он же участвовал во вполне легальной операции? Если позже, стараниями СМЕРШ - то все понятно, а тогда?

ТимофейДата: Понедельник, 21.05.2018, 19:55 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Цитата rhinoll ()
А можно мне разъяснить момент: зачем Ивана сразу объявили пропавшим без вести во время учений? Он же участвовал во вполне легальной операции? Если позже, стараниями СМЕРШ - то все понятно, а тогда?
Вопрос, скорее, к Володе, но логика очевидна: у российских моряков не было возможности устроить второй рейд в Золотой треугольник, и начали работать всякие неприглядные закулисные факторы. Операция вообще была весьма сомнительной с той точки зрения, что РФ не получала на нее согласия от других заинтересованных сторон. Ведь на борту Боинга были граждане множетства государств (десятков, без преувеличения). Большинство их было спасено, но никто точно не мог сказать, сколько пассажиров было убито террористами, а сколько погибло или пропало без вести во время освобождения. Естественно, в ответ на "самоуправство" русских многие страны, настроенные недружественно по отношению к РФ, не преминут предъявить претензии. И срач, грубо говоря, еще обещает подняться до небес и выше (хотя дальнейшие громкие - буквально - события могут отчасти его заслонить).
Поэтому и нашим флотским нет никакого резона раскрывать детали и вообще трубить в фанфары и чрезмерно хвалиться победой (хотя эта победа и получше Беслановской или Норд-Оста, к примеру). В связи с этим, возможно, они и решили все засекретить и не раскрывать ни имен участников операци, ни судьбы пропавших без вести, ни вообще чего-то. Сама операция была задумана и проведена сугубым экспромтом, командирами среднего звена (действовавшими в контакте со Смершем - хотя это и тайна пока), причем свреху на нее санкции не давали. Московским генералам-адмиралам пока непонятно, будут ли за эту спонтанную акцию давать ордена или срывать погоны.
Нужно еще учесть сложную внешне и внутренне-политическую обстановку в РФ - не зря там в конце было упомянуто о готовящемся на президета покушении. Говоря в целом, грядут мощные пертурбации, в воздухе "предчувствие гражданской войны" (С), и все и вся стараются не выделяться и прячут, соответственно, концы в воду - просто, чтобы прикрыть свою задницу.

MisterBakaДата: Понедельник, 21.05.2018, 21:58 | Сообщение # 360
Бонта-прототип!
По-моему, этот вопрос вообще не нужен. Я подразумевал, что да, СМЕРШ, но зачем это напрямую говорить? Какую художественную задачу решает ответ на этот вопрос? smile

FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz