FMP
Wrld

Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!) - Страница 21 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
MisterBakaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:30 | Сообщение # 301
Бонта-прототип!
Статус: Отсутствует
Я пост подредактировал.

ТимофейДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:40 | Сообщение # 302
Генералиссимус
А, нашел, вставил.

MisterBakaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:42 | Сообщение # 303
Бонта-прототип!
Дальше мне разговор писать, или ты хочешь реакций добавить? smile

ТимофейДата: Воскресенье, 14.01.2018, 15:44 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Все нормально с реакциями, продолжай (я все равно еще вожусь тут).

MisterBakaДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:35 | Сообщение # 305
Бонта-прототип!

rhinollДата: Воскресенье, 14.01.2018, 17:52 | Сообщение # 306
Любитель
Я где-то читал, почему любая тайная организация типа масонов обречена на поражение. Её члены считают всех остальных по определению глупее себя. Пока они возятся под ковром, все идет более-менее, но потом выясняется, что у пешек свое мнение, жизненные цели и методы работы, а интриги против штурмовой группы или снайпера не помогают. Собственно, Ансари это продемонстрировал.

Сообщение отредактировал rhinoll - Воскресенье, 14.01.2018, 17:55

ТимофейДата: Воскресенье, 14.01.2018, 20:56 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Фух, только управился со своими ремонтом. ну, почти smile

Феликс убедителен - да и героям деваться особо некуда. Так что согласные они, конечно.

ТимофейДата: Понедельник, 15.01.2018, 10:35 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Сумасшедший вчера был денек - носился как белка в колесе. На работе только и можно отдохнуть и в себя прийти smile

Чуть-чуть поправочек:

1) "Официально
ты даже не тут погиб, а на месте постоянного базирования." Корабли-то еще во Владик не вернулись! Они зашли в Хошимин с кратким визитом, а по случаю всех этих антитеррористических дел, вернее всего, задержались там. И даже если и вышли, то от Вьетнама до базы неделю идти - не меньше. Так что лучше  пусть погиб "в дальнем походе". Типа за борт смыслов шторм - и реалистично,и  все шито-крыто.

2) "Ваш
отец также несколько часов назад заявил, что получил сведения о вашей смерти.
Боюсь, вам уже не унаследовать семейный бизнес."

Первое правильно - пусть папашка думает, что проблем со строптивой дочкой уже не будет. А вот второе- еще вопрос, с учетом перспектив.
Так что лучше сказать "Боюсь, с тем, чтобы унаследовать семейное дело, возникнут нюансы".  Как это называется - клиффхангер smile

3) Тут лучше вот так: "Мы
же интегрировались в состав тех, кто собрался решать проблему. Кавалерия, которая
пришла вам на помощь в полном соответствии с голливудскими канонами – это мы и
есть."

4) " –
ЧЕГО?! – Иван вскочил с места и громко стукнулся головой о крышу, тут же
плюхнувшись назад."
Как-то хрестоматийно, по-голливудски. "Ах, президента хотят убить, надо срочно жизнь за него положить". У Ивана свой взгляд на эти вещи, реакцию лучше дать поспокойнее. "Вот даже так? - вскинулся Иван. - Высоко метят, гады... это же и нас сразу такое начнется - у-у-у-у!"

5) "Синхронное погружение в хаос нескольких регионов планеты,каждый раз оставляющее с носом даже теряющего зубы мирового гопника США."
Хм, мы вроде пока считали, что это как раз америкосы тут мутили свои гешефтики, чтобы с помощью ИГ ослабить страны ЮВА и в первую очередь КНР. А тут, выходит, и американцами кто-то вертит? Не слишком ли много сущностей? Я считал что ТАНТАЛ  - он как бы обслуживает интересы международной, но в первую очередь именно американской олигархической верхушки.
Тут вот нам надо бы получше разобраться.

6) "рассказывал вам в общих чертах, кто мы и что мы. Яскажу немного проще: мы – международная тайная организация, созданная в целях
противостоянию инфильтрации и саботажа. СМЕРШ – это планетарная контрразведка,
пытающаяся остановить конец света."
Прям как Митрил звучит - бойцы за все хорошее против всего плохого smile Ну, большинство авторов на этом останавливаются, а мы дальше шагнули, следующий абзац исправляет эту банальщину.

ТимофейДата: Понедельник, 15.01.2018, 17:53 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Фух, и на работе не продохнуть, и вечером субтитры ждут. Уже третий сериал взвалили smile

Так что Володя, если есть желание - добивай. Немного же осталось, в принципе.
Молодежь наверняка поинтересуется, чем ей грозит вступление в СМЕРШ и вообще, куда теперь деваться им, таким теперь посмертным sad

Феликс небось пояснит, что таки-то и нужны для борьбы за счастливое будущее человечества, и что надо Учиться, учиться,и  еще много раз учиться.
"И как бы где? И как бы неохота расставаться! И вообще!"

MisterBakaДата: Понедельник, 15.01.2018, 23:18 | Сообщение # 310
Бонта-прототип!
Да я сам занят - годовщина была.

MisterBakaДата: Вторник, 16.01.2018, 00:25 | Сообщение # 311
Бонта-прототип!

ТимофейДата: Вторник, 16.01.2018, 10:32 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Да я сам занят - годовщина была.
О, извини, что приставал. Мои соболезнования.
Время, конечно, лечит... но все равно тяжело.

MisterBakaДата: Вторник, 16.01.2018, 11:07 | Сообщение # 313
Бонта-прототип!
ну. продолжение я таки написал smile

ТимофейДата: Вторник, 16.01.2018, 13:31 | Сообщение # 314
Генералиссимус
И отличное! Я прям зачитался.
Единственно что я бы добавил: Амико ведь прекрасно понимает, что вернуться в Японию теперь - это сразу угодить в психушку или просто темный чуланчик папашки Сацугая (что для нее самой, что для Кейко) потому что они знают то, чо знать нельзя,и ставки очень велики. Он и пришить может, запросто. 
Мы об этом часто говорили тут, но в тексте персонажи это не обсуждали пока.

Ну-с, а теперь встреча с персонажами из самого начала романа. Прям повеяло историей - чай, пять лет - нет, уже шесть! -  назад начинали smile

Тормоза smile

MisterBakaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:09 | Сообщение # 315
Бонта-прототип!
Цитата
Единственно что я бы добавил: Амико ведь прекрасно понимает, что вернуться в Японию теперь - это сразу угодить в психушку или просто темный чуланчик папашки Сацугая (что для нее самой, что для Кейко) потому что они знают то, чо знать нельзя,и ставки очень велики. Он и пришить может, запросто.

Это можно за кадром оставить - речь в сцене шла не о логических рассуждениях, а об эмоциональной реакции.
Кейко, например, не стала бы слушать аргументов.
так что в контексте это получится разжевыванием автором для читателя, а не мыслями и словами героев для героев. Лучше не надо smile

FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz