FMP
Wrld

Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!) - Страница 15 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
MisterBakaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:19 | Сообщение # 211
Бонта-прототип!
Статус: Отсутствует
А, все, понял.

ТимофейДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:26 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Там не столько бомба, сколько ракета smile

Выглядит это просто - длинный цилиндр диаметром миллиетров 600 и длиной около 7 метров. Ракета сама внутри, и спереди и сзади закрыта крышками, которые разлетаются на сегменты при пуске. Поверх цилиндро лежит здоровенный флаг, примен он как бы накинут и замотан на передний торец цилиндра, так что при старте Бабур его на себя намотает (у него в хвосте немедленно ракрываются стабилизаторы,и за них флаг точно зацепится. 
Пусть они во время схватки прокувыркаются к заднему концу, а там совсем рядом окажется крыша будки, где сидит Алена, по ней можно пяткой постучать.
А девицы из кабины должны подать сигнал, что вышли на место, откуда видно Шахин напрямую и откуда они собрались совершать пуск - могут гудком можно погудеть, к примеру.

MisterBakaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 20:33 | Сообщение # 213
Бонта-прототип!
Все будет, намотаем кого надо smile

MisterBakaДата: Воскресенье, 07.01.2018, 22:59 | Сообщение # 214
Бонта-прототип!
Как-то так:

ТимофейДата: Понедельник, 08.01.2018, 00:18 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Пять с тремя плюсами!!!
Отлично! Я прям переживал за Ваньку smile

Подправлю там немного - во-первых Ансари был у нас афганцем, а не арабом, все же smile
Во-вторых у тебя короб получился прямо какой-то большой, они там бегают внутри. На самом деле он по грудь высоктой и в ширину метра полтра. (я там раньше подправлю, чтобы был покрупнее, но такой здоровый, как вагон, боевикам было б ни к чему делать.
И еще с автоматом вышел там косяк - Ванька в начале драки прыгнул с короба на голову Ансари,и  тот уронил автомат на моторных кожух, а не в короб. И потом, у Ваньки же разгрузка с магазинами была, он бы свой вставил, если б автомат нашел. Я там написал, что увидел оторванный ремень от своего собственного автомата, который при прыжке улетел, и аналогично расстроился, кляня свою удачу.
А в целом прекрасно!
Единственно что хорошо бы еще перевод фраз Ансари дать. Это же фарси у тебя?
Я сам в таких случаях гуглопереводчиком пользуюсь wink

MisterBakaДата: Понедельник, 08.01.2018, 12:17 | Сообщение # 216
Бонта-прототип!
Цитата
Подправлю там немного - во-первых Ансари был у нас афганцем, а не арабом, все же

По моей предыстории у него мама арабка smile

ТимофейДата: Понедельник, 08.01.2018, 13:26 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
По моей предыстории у него мама арабка
Во блин, а я упустил этот момент. Хорошо, я все равно еще буду все редактировать чуть позже - тогда вставлю указания, что он полуараб . Вообще невредно будет дать где-нибудь пораньше интерлюдию с ним, чтоб получше раскрыть.
 Ладно, я сейчас выложу кусочек на самлиб, чтоб интерес публики поддержать,и  пойду ремонт делать. Вечером напишу про ядреный
апокалипсис и что дальше - как они будут бегать под ядерным грибком и до обрыва.
А ты продумай, наверное, что им будет Феликс говорить - в вертолете.

MisterBakaДата: Понедельник, 08.01.2018, 13:51 | Сообщение # 218
Бонта-прототип!
Не надо так спешит, я еще не редактировал ничего.
Ну да ладно, меньше трудов на мою голову smile

ТимофейДата: Понедельник, 08.01.2018, 15:48 | Сообщение # 219
Генералиссимус
А ты сюда еще что-то хотел вставить? Я-то вечером только сяду за ядерную стрельбу, так что пока можно и к этому куску добавлять все, что душа пожелает.

rhinollДата: Вторник, 09.01.2018, 08:27 | Сообщение # 220
Любитель
По Средней Азии слышал другое мнение: майданить будет Казахстан. Там, как и на Украине, перед населением не стоит вопрос непосредственного пропитания, а южнее с этим проблемы и слишком много скачущие помрут с голоду независимо от итогов скачек. Из того же источника слышал, что из Узбекистана могут вырастить боевого хомячка, скормив ему долину Сырдарьи, Ошскую область, Туркмению и Таджикистан (что пока подтверждается усилением военно технического сотрудничества с Узбекистаном и ослаблением - с остальными), а оставшуюся часть Казахстана и Киргизии съест Россия. Позже, когда население Узбекистана вырастет еще, его используют для умиротворения Афганистана и разгрома Ирана (не стоит забывать , что Россия для Ирана - все еще "Малый Сатана", а Кум - не только идеологический центр шиизма, но и старинное гнездо английской разведки)

ТимофейДата: Вторник, 09.01.2018, 10:26 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Приветствую в новом году! smile
Рад видеть здесь - а то некоторые интересные собеседники, к сожалению, не нашли сюда дороги после гибели старого сайта - это было огорчительно.

Цитата rhinoll ()
По Средней Азии слышал другое мнение: майданить будет Казахстан. Там, как и на Украине, перед населением не стоит вопрос непосредственного пропитания, а южнее с этим проблемы и слишком много скачущие помрут с голоду независимо от итогов скачек. Из того же источника слышал, что из Узбекистана могут вырастить боевого хомячка, скормив ему долину Сырдарьи, Ошскую область, Туркмению и Таджикистан (что пока подтверждается усилением военно технического сотрудничества с Узбекистаном и ослаблением - с остальными), а оставшуюся часть Казахстана и Киргизии съест Россия. Позже, когда население Узбекистана вырастет еще, его используют для умиротворения Афганистана и разгрома Ирана (не стоит забывать , что Россия для Ирана - все еще "Малый Сатана", а Кум - не только идеологический центр шиизма, но и старинное гнездо английской разведки)
Вполне вероятно и такое. Действительно, Казахстан - самое экономически развитое из среднеазиатских государств, но и там серьезные проблемы, и бунты мы уже видели и, боюсь, увидим, по аналогии с РФ и Украиной.
Но там, где на пороге голод - тоже можно разжечь, Сирия тому пример.

Здесь, мне кажется, многое может зависеть от приложенных внешними акторами усилий.
Та же Сирия до начала войны не демонстрировала признаков чрезмерного радикализма - и тогда была масса стран, которые выглядели более вероятными кандидатами на гражданскую войну.   
Однако же - когда пошел массированный накат со стороны исламских проповедников, спонсированных "добрыми соседями", а потом хлынул поток оружия - все мгновенно изменилось.
Я не то, чтобы хотел начала апокалипсиса в Средней Азии, но вероятность такая есть. События и сейчас здорово ускоряются, а в мире "Несчастного рейса" мы их подстегнули, чтобы произведение вышло драматичным. С другой стороны - мы укажем здесь и дорогу к спасению; мне кажется, в странах Средней Азии немало людей, которые помнят советскую власть и способны понять, где лежит выход из мрака религиозного изуверства и войны всех против всех.

ТимофейДата: Вторник, 09.01.2018, 10:59 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Что же касается гипотезы на тему, что нынешняя Россия может вырастить из Узбекистана сильного союзника - что-то я сомневаюсь. Уж на Афганистан и Иран ему никогда не хватит сил даже со всей возможной поддержкой - там все НАТО обосралось под ручку с Израилем, куда уж узбекам-то?

Посадить там покорный Кремлю (нынешнему) режим, накачать его и использовать войска в своих империалистических интересах - это я еще могу представить. Но даже просто для того, чтобы подмять под себя все перечисленные территории, этому режиму потребуется такая пассионарность, такая мощная идеология (и экономика, конечно), что я просто не могу себе такого представить.
Если бы такой режим там возник, то РФ (нынешняя, буржуазная,) первым делом бы испугалась его самого.

А вот если высадить на эту почву ИГ - вот тогда запросто; мы не раз видели в Сирии и Ираке, как исламисты воюют крайне умело, напористо и беззаветно, буквально из говна и палок сочиняют боевую технику, а то, что им попадает в руки, применяют максимально эффективно.
Вот здесь и кроется и разница, как мне кажется.

rhinollДата: Вторник, 09.01.2018, 11:22 | Сообщение # 223
Любитель
На пороге голода в Туркестане давно не бунтуют - дураков нет (в 90-е пробовали разжечь).
Про нехватку сил - в свое время Захириддин Мухаммад Бобур, проиграв борьбу за власть в Средней Азии, с горя завоевал Индию.
Идеология у Узбекистана есть: границы созданы искусственно в советское время, их надо исправить. Власть в Узбекистане обладает свойством, которого нет у США и Израиля: в 1999 и 2005 годах мятежи заливались напалмом и вырезались до последнего человека (в 99-м у отца на заводе распространили список районов, которые нельзя посещать, т.к. стреляют без предупреждения). Поэтому Афганистан, в случае войны, будет усмиряться по монгольскому методу - с вырезанием всех, кто выше тележной чеки.
У ИГ есть интересное свойство -  у них нет сильных общих лидеров (их уничтожили при создании ИГ). Это делает организацию послушной и управляемой (при соблюдении внешних приличий). Так что удар по Ирану может быть одновременным с востока и запада, тем более, что ИГ и население Средней Азии -сунниты, а в Иране - шииты.

Сообщение отредактировал rhinoll - Вторник, 09.01.2018, 11:32

ТимофейДата: Вторник, 09.01.2018, 11:56 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Цитата rhinoll ()
На пороге голода в Туркестане давно не бунтуют - дураков нет (в 90-е пробовали разжечь).
Но тогда все же не было ни такой общей исламской идеологии, ни поддержки - как, например, в Сирии. Плюс интернет и, соответственно, средства воздействия на умы, с тех пор серьезно шагнул вперед. Если задаться целью, то разжечь можно, мне кажется.
Цитата rhinoll ()
Идеология у Узбекистана есть: границы созданы искусственно в советское время, их надо исправить. Власть в Узбекистане обладает свойством, которого нет у США и Израиля: в 1999 и 2005 годах мятежи заливались напалмом и вырезались до последнего человека (в 99-м у отца на заводе распространили список районов, которые нельзя посещать, т.к. стреляют без предупреждения).
Верхи, может быть, и непрочь расширить пределы, но как заставить население пойти на жертвы и лишения? Причем в описываемом вами варианте верхи не могут использовать исламизм (это прерогатива ИГ) - а чистый национализм тут не прокатит, сдается мне.

Цитата rhinoll ()
У ИГ есть интересное свойство - у них нет сильных общих лидеров (их уничтожили при создании ИГ). Это делает организацию послушной и управляемой (при соблюдении внешних приличий). Так что удар по Ирану может быть одновременным с востока и запада, тем более, что ИГ и население Средней Азии -сунниты, а в Иране - шииты.
Вот в то, что среднеазиатских суннитов попытаются объединить под панисламскими знаменами ИГ и потом использовать против Ирана - я я вполне могу представить.
Но только вперед Ирана стратегия потребует атаковать РФ (т.к. та не будет смотреть на происходящее, ничего не делая) - да и КНР тоже (не зря там уйгуры мутят очень активно), и все, как говорится, завертится.
Вот, примерно - как у нас и предполагается в Несчастном рейсе smile
Тут можно строить немало интересных сценариев, конечно.

rhinollДата: Вторник, 09.01.2018, 12:20 | Сообщение # 225
Любитель
Цитата Тимофей ()
Но тогда все же не было ни такой общей исламской идеологии, ни поддержки - как, например, в Сирии. Плюс интернет и, соответственно, средства воздействия на умы, с тех пор серьезно шагнул вперед. Если задаться целью, то разжечь можно, мне кажется.
В Узбекистане интернет ограничен физически (великий файервол типа китайского). Кроме того, очень грамотно разыгрывается карта сравнения с Афганистаном и Таджикистаном (как плохо у них и как хорошо у нас). Ну и святая стабильность как высшая ценность.
Цитата Тимофей ()
Верхи, может быть, и непрочь расширить пределы, но как заставить население пойти на жертвы и лишения? Причем в описываемом вами варианте верхи не могут использовать исламизм (это прерогатива ИГ) - а чистый национализм тут не прокатит, сдается мне.
Разыгрывается карта национализма и "они сами дураки, бегут от счастья в объединенной стране". К тому же есть очевидный для местного жителя момент: объединенная гидросистема, лишенная политических преград, будет работать в разы эффективнее, чем сейчас, когда добрые соседи устраивают друг другу засухи и наводнения.
Цитата Тимофей ()
Вот в то, что среднеазиатских суннитов попытаются объединить под панисламскими знаменами ИГ и потом использовать против Ирана - я я вполне могу представить.
Нет, ИГ бьет с запада и уничтожается на последнем этапе войны, у себя их разводить никто не будет.
Цитата Тимофей ()
Но только вперед Ирана стратегия потребует атаковать РФ (т.к. та не будет смотреть на происходящее, ничего не делая)
Будет, будет. Она все это и организует.
Цитата Тимофей ()
КНР тоже (не зря там уйгуры мутят очень активно)
Уже не мутят: ганшипы на базе Ан-12 - отличная штука wink

FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz