FMP
Wrld

Какие книги читаете? - Страница 4 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: Kaze, Serg89 
FMP Форум » Разное » Флуд » Какие книги читаете?
Какие книги читаете?
RodorДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:26 | Сообщение # 46
Циничный очкарик
Статус: Отсутствует
Да, неуютно универсалу,это я про себя, в кругу любителей фантастики. Вас послушать, так нет лучше жанра чем фантастика. Вот я к примеру начал читать цикл "Трое из леса" Никитина. И скажу честно, Никитин-фентезист мне нравится больше чем Никитин-фантаст. Хотя к примеру Лукяненко, в любом жанре одну пургу гонит.
Quote (Beltran)
Кстати, раз речь уж зашла о Королевской битве - кто бы как себя повел в подобных условиях.

Ну вообще то этот вопрос не совсем этичен, также как и последнее время всеми любимый -"Можно ли убивать преступников?". Но а если на чистоту, то я лично думаю что 60% "цивилизованного" населения точно бы устроили повальную бойню, извините уж за такое неверие в людей.

There is nothing either good or bad.But thinking makes it so.(William Shakespeare)

Сообщение отредактировал Rodor - Воскресенье, 30.11.2008, 00:29

John(DEVIL)Дата: Воскресенье, 30.11.2008, 01:05 | Сообщение # 47
IRON MAN
Quote (Rodor)
60% "цивилизованного" населения

это не неверие, 60 эт еще нормально накиньте еще 20-25%

очкарик очкарику друг, брат и запасные очки

RodorДата: Воскресенье, 30.11.2008, 07:54 | Сообщение # 48
Циничный очкарик
Я бы и все 35 накинул, да думал что меня не поймут.

There is nothing either good or bad.But thinking makes it so.(William Shakespeare)

BeltranДата: Воскресенье, 30.11.2008, 10:54 | Сообщение # 49
Инквизитор
Quote (Rodor)
Ну вообще то этот вопрос не совсем этичен, также как и последнее время всеми любимый -"Можно ли убивать преступников?".

А что в этих вопросах неэтичного? Естественно, можно. Все прочее - фигня, выросшая в искусственных, гуманизированных условиях на чтении Достоевского и прочих дебилов...
что касается КБ - окажись там мои друзья среди прочих, мы бы объединились, перебили всех остальных, чтобы повысить шансы на выживание хотя бы одного из нас, а затем бы поохотились друг на друга...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Воскресенье, 30.11.2008, 11:06 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Quote (Beltran)
что касается КБ

Условия . в которые поставили детишек, были слишком искусственными, чтобы серьезно это рассматривать. Но я бы постарался объединить всех в попытке прорваться наружу. Убивать одноклассников? Это - легко сказать, а сделать труднее - они ведь не преступники.

BeltranДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:06 | Сообщение # 51
Инквизитор
Quote (Тимофей)
Условия . в которые поставили детишек, были слишком искусственными, чтобы серьезно это рассматривать. Но я бы постарался объединить всех в попытке прорваться наружу. Убивать одноклассников? Это - легко сказать, а сделать труднее - они ведь не преступники.

Почему же искусственные? Любые условия будут искусственными... Тюрьма - тоже искусственные условия.
А в том и проблема, что объединить всех не получится. В самом фильме пытались - что получилось?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

reppuДата: Воскресенье, 30.11.2008, 16:58 | Сообщение # 52
мастер-сержант
Quote (Rodor)
Да, неуютно универсалу,это я про себя, в кругу любителей фантастики. Вас послушать, так нет лучше жанра чем фантастика. Вот я к примеру начал читать цикл "Трое из леса" Никитина. И скажу честно, Никитин-фентезист мне нравится больше чем Никитин-фантаст. Хотя к примеру Лукяненко, в любом жанре одну пургу гонит.
Quote (Beltran)

фантастика фантастике рознь - например современную чушь не воспринимаю - так как большая часть это "диджейские миксы" классиков жанра - уж извините за такой ретроградский подход, насчет фентези - я когда то давно перечитал почти ВСЕ что было написано и издано до 2000 года - потом проанализировав прочитанное - сделал вывод что более современные писатели просто "модернизируют" и изменяют лишь имена главгероев, сюжет а то и просто нагло ваяют "официальный фанфик" к "классическим историям".
Почему я например убежденный любитель сайфай - ответ прост - действительно настоящую НФ трудно написать, нужно обладать хотя бы элементарными знаниями в таких областях как физика, математика, астрономия, философия. антропология и др., в фентези можно написать что угодно (особенно мне не нравятся переделки древних мифов), хотя до сих пор считаю Профессора лучшим писателем в этом жанре - это человек настолько грамотно переработал все поверья и мифы древних народов западной Европы что я даже не стал особо придираться.

Добавлено (30.11.2008, 16:58)
---------------------------------------------

Quote (Rodor)
Ну вообще то этот вопрос не совсем этичен, также как и последнее время всеми любимый -"Можно ли убивать преступников?". Но а если на чистоту, то я лично думаю что 60% "цивилизованного" населения точно бы устроили повальную бойню, извините уж за такое неверие в людей.

так все время устраивают бойни - повальной не получается - пока что власть имущим нужна биомасса которая на них будет работать и будет обожествлять их.Не подумайте я ни к чему не призываю.

BeltranДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:02 | Сообщение # 53
Инквизитор
Quote (reppu)
так все время устраивают бойни - повальной не получается - пока что власть имущим нужна биомасса которая на них будет работать и будет обожествлять их.Не подумайте я ни к чему не призываю.

просто параллельно власть имущие внедряют овцам установку, чтобы овцы между собой решали миром и не сокращали собственное поголовье, а то пастухам некого стричь и резать будет...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

reppuДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:03 | Сообщение # 54
мастер-сержант
Quote (Beltran)
А что в этих вопросах неэтичного? Естественно, можно. Все прочее - фигня, выросшая в искусственных, гуманизированных условиях на чтении Достоевского и прочих дебилов...
что касается КБ - окажись там мои друзья среди прочих, мы бы объединились, перебили всех остальных, чтобы повысить шансы на выживание хотя бы одного из нас, а затем бы поохотились друг на друга...

ты бы поверил в последнюю фразу - может бы некоторые объединились против охотящихся добили бы вас и постарались бы выбраться вместе? насчет остального согласен называть что либо неэтичным в нашем мире это уже либо глупость, либо хитрость. а вот насчет Достоевского - дебилом он конечно не был - но многие идеи утопичны и глупы.

Сообщение отредактировал reppu - Воскресенье, 30.11.2008, 17:07

BeltranДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:09 | Сообщение # 55
Инквизитор
Quote (reppu)
ты бы поверил в последнюю фразу - может бы некоторые объединились против охотящихся добили бы вас и постарались бы выбраться вместе? насчет остального согласен называть что либо неэтичным в нашем мире это уже либо глупость, либо хитрость. а вот насчет Достоевского - дебилом он конечно не был - но многие идеи утопичны и глупы.

Часть друзей? Или часть баранов, понявших, что на них охотится команда?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

reppuДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:10 | Сообщение # 56
мастер-сержант
Quote (Beltran)
просто параллельно власть имущие внедряют овцам установку, чтобы овцы между собой решали миром и не сокращали собственное поголовье, а то пастухам некого стричь и резать будет...

ну так я это собственно и сказал - просто пока что им нужно стадо...

Добавлено (30.11.2008, 17:10)
---------------------------------------------

Quote (Beltran)
Часть друзей? Или часть баранов, понявших, что на них охотится команда?

часть бывших "друзей" - баранов вы уже перебили

BeltranДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:13 | Сообщение # 57
Инквизитор
Quote (reppu)
часть бывших "друзей" - баранов вы уже перебили

Не думаю. Если подобное будет возможно в принципе - я имею ввиду попытку спасения - то делать это будем вместе с самого начала.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

reppuДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:18 | Сообщение # 58
мастер-сержант
Quote (Beltran)
Не думаю. Если подобное будет возможно в принципе - я имею ввиду попытку спасения - то делать это будем вместе с самого начала.

всегда нужно думать о подобном - уж извини за такой жесткий цинизм - никогда нельзя знать наверняка о людях все полностью.

BeltranДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:24 | Сообщение # 59
Инквизитор
Quote (reppu)
всегда нужно думать о подобном - уж извини за такой жесткий цинизм - никогда нельзя знать наверняка о людях все полностью.

Поясню - спастись вместе невозможно по условию игры. Выживет только один... НО! Если при общем анализе ситуации кто-нибудь из нас заметит в организации игры слабое место, благодаря которому можно выйти из игры всем, причем вероятность выживания брольше одного человека будет выше, чем при игре по правилам - можно и рискнуть штумануть укрепления охраны.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

reppuДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:35 | Сообщение # 60
мастер-сержант
Quote (Beltran)
Поясню - спастись вместе невозможно по условию игры. Выживет только один... НО! Если при общем анализе ситуации кто-нибудь из нас заметит в организации игры слабое место, благодаря которому можно выйти из игры всем, причем вероятность выживания брольше одного человека будет выше, чем при игре по правилам - можно и рискнуть штумануть укрепления охраны.

я бы попытался выбрать последнее - в критических ситуациях не признаю "игры по правилам" тем более навязанных каким то уродом...
ну да хрен с ними с этими Лукьяненками

FMP Форум » Разное » Флуд » Какие книги читаете?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz