FMP
Wrld

Тренировочный полигон морской пехоты - Страница 3 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Melissa, optemus, Тимофей, Beltran  
FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Тренировочный полигон морской пехоты (место, где тренируются местные военные.)
Тренировочный полигон морской пехоты
MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:58 | Сообщение # 31
Бонта-прототип!
Статус: Отсутствует
- На первом уровне - нанести удар по-другому. На третьем - заранее продумать способ ухода от выстрелов в такой ситуации.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:08 | Сообщение # 32
Инквизитор
Ветер пристально взглянул на него:
- Не дурак... Рад. Я как господь бог - не люблю дураков, зато охотно помогаю умным... Ты почти прав. На первом уровне я бы атаковал не корпус или шею, а вытянутые вперед руки с пистолетом. Не стоит проверять, но даже этой деревяшкой рубящим ударом я мог бы раздробить пальцы, держащие оружие. Не говоря уже о том, чтобы просто сдвинуть линию огня от своего тела. Единственное противоядие с твоей стороны – пресловутый выстрел от пояса – тогда руки не будут ко мне ближе, чем корпус. Вот тогда и приходит третий уровень – безоборотный бросок тяжелого ножа на короткую дистанцию. Защититься от него невероятно тяжело – слишком велика скорость. И сразу рвануть в сторону, иначе ты будешь лежать с железкой в груди (это если не в голове – тогда я выиграю мгновенно), а я с пулями в теле. Ну а теперь четвертый уровень в той же ситуации, что мы только что рассматривали с разных ракурсов. Готов?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:10 | Сообщение # 33
Бонта-прототип!
- Готов, - Соске опять кивнул.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:30 | Сообщение # 34
Инквизитор
- Теперь твоя задача – выбрать правильное решение. Подожди – Ветер подошел к сумке и достал оттуда шлем с забралом.
- Лучше тебе его надеть. Безопасность не такая уж плохая штука…
Когда шлем был надет, Ветер кивнул:
- Ну а теперь будь готов…
Сигнал!
Рука Сагары метнулась к пистолету. Практически одновременно с этим обе руки Ветра метнулись к поясу. Заметив вылетающий из ножен нож, Сагара отпрыгнул назад. В этот момент пятно красного света оказалось на его куртке, затем знакомая вспышка заставила зажмуриться, а в следующее мгновение ко шлему что-то гулко ударило. Когда он открыл глаза, Ветер шел к отскочившему от забрала ножу.
- Понял, что произошло?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:36 | Сообщение # 35
Бонта-прототип!
- Вы не пользовались ножом как основным оружием. Он был отвлекающим маневром.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:41 | Сообщение # 36
Инквизитор
- Нет! Обманное движение – суть процесса, но нож не был заранее приготовленной обманкой. Это была не комбинация. По крайней мере, не простая комбинация из набора движений. Сейчас я не считаю нужным об этом говорить. Ты должен догадаться сам, иначе этому опыту грош цена. Единственное могу подсказать – это не заранее отработанная комбинация. На сегодня стоит закончить – много информации не усваивается за раз. Надеюсь, встретимся завтра. Почву для размышления я тебе дал, завтра хочу услышать ответ. Если есть желание, можем поработать на полигоне, благо оборудование позволяет. Лично я планирую после всех пройти ОШП.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:44 | Сообщение # 37
Бонта-прототип!
- Хм... Неужели вы использовали пистолет увидев мою реакцию...

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:47 | Сообщение # 38
Инквизитор
Ветер ухмыльнулся:
- Даже у меня не хватило бы на это реакции. У тебя ведь она почти не уступает моей. Так что просто не успел бы... Ну что ж, вариантов осталось немного.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:50 | Сообщение # 39
Бонта-прототип!
- Хм... Если только вы не задействовали оба оружия в расчете на то, что одно из них будет обманкой, а другое сделает дело, я пока не могу додуматься...

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 20:58 | Сообщение # 40
Инквизитор
- Почти верно. Действительно, один из девайсов был обманкой, а по первичным признакам твоего реагирования был основным средством был выбран револьвер. Но! О главном ты не сказал! Делаю подсказку - что я мог знать, и мог ли знать вообще о твоих конкретных действиях? И чем был выбор обоих видов оружия, и чем был выбор пистолета с моей стороны. Сейчас отвечать не стоит, лучше подумай хорошенько. Завтра скажешь.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:12 | Сообщение # 41
Бонта-прототип!
- Вы могли просчитать, что я сделаю. Я ведь не "импровизатор". Но явно буду опасаться тех действий, что вы описали после предыдущего упражнения...

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:25 | Сообщение # 42
Инквизитор
- Хоть какой-то полезный вывод... Но Ри был прав. Ты слишком механистично воспринимаешь бой, не хватает некоторой пластики. Прежде всего в понимании - остальное будет следствием. Ладно, сдаюсь. Придется сказать.
- Я НЕ МОГ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ, НА ЧТО ТЫ СРЕАГИРУЕШЬ! НА ПИСТОЛЕТ ИЛИ НОЖ. ЕСЛИ БЫ СРЕАГИРОВАЛ НА ПИСТОЛЕТ, НЕ ТРАТИЛ БЫ ВРЕМЯ НА РАЗРЫВ ДИСТАНЦИИ, НО ПОПАЛ БЫ ПОД НОЖ! НО ЗНАТЬ ЭТОГО Я НЕ МОГ!
- Четвертый уровень использования финтов - это когда ТЫ САМ не знаешь, что сделаешь в следующую долю секунды! Многолетние тренировки вбивают основные движения и финты в подсознание, давая свободу техническую - что подумал, то и сделал. Из нее вытекает свобода тактическая - способность управлять событиями, используя отработанные моменты как кирпичи, строя из них рисунок боя. И из этого на определенном этапе выходит психическое состояние, когда становится возможным не строить детальный план заранее. Информации о твоих действиях нет даже у тебя, что уж говорить о противнике. Выход на импровизацию через проработку базы, которая у тебя уже есть. Немногие доходят до этого, многие черезчур увлекаются именно техникой тех или инфых движений, не видя этого принципа. Но это дает резкий прирост возможностей.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:30 | Сообщение # 43
Бонта-прототип!
- Честно говоря, это кажется полной чушью. Не знать, что ты делаешь... Но я не буду спорить, ибо на практике эффективность метода признаю.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:34 | Сообщение # 44
Инквизитор
- Звучит необычно, но есть один нюанс. Не "не знать, что ты делаешь", а "не знать, что сделаешь в следующую секунду". Разница налицо - ты не делаешь непонятно что, а всего лишь не знаешь, что выберешь из уже известных действий и как их скомбинируешь. Так понятнее?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 21:38 | Сообщение # 45
Бонта-прототип!
- Хм, это другое. Но для этого нужно знать варианты. А если противник поступит так, как не учтено в возможных вариантах? Или я опять все "механизирую"?

FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Тренировочный полигон морской пехоты (место, где тренируются местные военные.)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz