FMP
Wrld

Тренировочный полигон морской пехоты - Страница 2 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Melissa, optemus, Тимофей, Beltran  
FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Тренировочный полигон морской пехоты (место, где тренируются местные военные.)
Тренировочный полигон морской пехоты
BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:43 | Сообщение # 16
Инквизитор
Статус: Отсутствует
- Именно! – Ветер выглядел довольным – сделать то, чего не ожидает противник. Иными словами – обмануть противника, заставить его поверить в то, что ты делаешь одно, а в то же время сделать совсем другое. Если вспомнить пресловутого Сунь-Цзы, то «война – путь обмана». Хотя восточный подход в этом смысле явно слабоват – на Западе военная наука обмана была гораздо более развита, в том числе и в поединках, а пресловутая книга пяти колец Мусаси – вообще переделка испанского «мануал дель баратеро»… Но не это важно. Важно то, что существует система уловок, финтов и обманок в бою, делающая возможным победу над заведомо более сильным противником при условии, что он на что-то из указанного ведется. Логично?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:49 | Сообщение # 17
Бонта-прототип!
- Вполне.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 16:59 | Сообщение # 18
Инквизитор
- Тогда продолжим. Понятно, что эти навыки дают преимущество. Но тут возникает любопытный нюанс – эти самые финты не панацея. Существует несколько способов их использовать. Или вернее, несколько уровней их использования. Уровень первый – неожиданный удар. Напрмер, из опущенных рук. Или из положения, внешне не схожего со стойкой. Полезно, но опытного бойца так не завалить.
Уровень второй – перед ударом следует финт, продуманный непосредственно перед использованием. Хорошо, но долго. Нередко в бою с этим возникают трудности – я имею в виду продумывание действий.
Уровень третий – финты заранее продумываются и отрабатываются в процессе тренировок. Резкий скачок мастерства, но и на солнце бывают пятна. Такой подход грешит шаблонностью, стремлением использовать многократно известные, проверенные ходы, которые противник может разгадать либо знать. К тому же, существует возможность интуитивного предугадывания подобных ходов, поскольку информация о них присутствует в мировом информационном поле. Хочешь верь, а хочешь нет, но такое бывает. Но существует еще четвертый уровень. Как полагаешь, о чем я?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:03 | Сообщение # 19
Бонта-прототип!
- На ум приходит разве что комбинирование первых трех уровней. Давайте без загадок.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:16 | Сообщение # 20
Инквизитор
- Нет. Четвертый уровень рождается в результате труда в области первых трех, но это не комбинация. Объяснить, что это могли бы только старые боксеры с огромным стажем, а также фехтовальщики с не меньшим. Но вот беда – первые при всем желании не могут, а вторым это ни к чему. Попробую объяснить на примере. Сержант, у тебя сеть оружие с собой? Желательно личный короткоствол…

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:21 | Сообщение # 21
Бонта-прототип!
- Есть.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:29 | Сообщение # 22
Инквизитор
Вот и хорошо. Попрошу достать его из кобуры. Для начала, извлеки магазин и вынь патрон из патронника. Так, чтобы я видел. Не хватало мне только по доброте душевной погибнуть от случайного выстрела…

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 17:59 | Сообщение # 23
Бонта-прототип!
Молча, Сагара плавным отработанным движением достал из кобуры "Глок 26". Вынув магазин, он аккуратно извлек патрон из патронника .
- Сделал.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:30 | Сообщение # 24
Инквизитор
Готов? Для начала, разряженное оружие в кобуру. Сейчас вот этот добрый доктор подаст нам сигнал, по которому мы оба должны будем навести оружие друг на друга и произвести по два холостых спуска. Дистанция полтра метра.
С этими словами Ветер извлек из барабана револьвера патроны. Сам револьвер он вставил в кобуру на поясе.
Затем они встали друг напротив друга.
Сигнал!
Щелчки прозвучали практически синхронно. Два ствола смотрели каждый в глаза оппоненту.
- Отлично. Скорость реакции у тебя примерно равна моей. Это сделает урок более наглядным. Теперь новое задание. Вот тебе патрон 9х19. В нем вмонтирован ЛЦУ, дающий при ударе по капсюлю слегка расширяющийся поток красного света, довольно сильный. Это чтобы было нагляднее. Задание остается прежним. Патрон уже в стволе, так что времени на передергивание затвора нам ни к чему. Дистанция та же.
Сигнал!
Сагара молниеносным движением вскинул пистолет на линию прицеливания, и в этот момент резкая боль в стреляющем глазу заставила его полсекунды промедлить. Его выстрел пришелся в пустоту – Ветер молниеносным движением уклонился влево, уйдя из зоны видимости левого глаза в сторону ослепленного. Еще два щелчка и две красные точки на корпусе.
- Понял, что случилось?
Сагара не ответил. В правом глазу расцвела вспышка, закрывшая половину мира. Боль слегка уменьшилась, но зрение в этом глазу почти исчезло. Он закрыл глаз, но отпечаток на сетчатке продолжал сиять, постепенно угасая. Наконец он смог открыть глаз. Ветер стоял в полутора метрах и улыбался.
- Как ощущения? Понял. в чем была твоя ошибка?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:25 | Сообщение # 25
Бонта-прототип!
- Хм, весьма занятно, - в голосе Сагары впервые за всю беседу прорезался интерес. - Подобный трюк мне не встречался.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:31 | Сообщение # 26
Инквизитор
- Я выстрелил от пояса, поскольку это требует меньше времени. В первый раз я смотрел, как ты будешь действовать. Большинство инструкций предписывают не носить патрон в стволе. Это делается в целях безопасности. Мой револьвер этого недостатка лишен. Но если патрон уже в стволе, большиство делает стандартные действия. Только без досыла патрона. А ведь на небольшую дистанцию можно выстрелить и от пояса… Но мало кому в голову это приходит. Костность мышления и отстуствие вдумчивой практики. Хотя от пояса можно выстрелить даже с передергиванием затвора. Но мало кто это отрабатывает. Вот классический пример совмещения первого и третьего уровней. Пришел в себя? Следущий этап будет интереснее.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:38 | Сообщение # 27
Бонта-прототип!
- Хм, да, это интересно. Действительно, после первой попытки автоматически я не подумал, что в этот раз стрелять вы будете от пояса. Как просто, но в то же время не приходит на ум... Это действительно ловкий трюк. Я даже не понял сперва, как это вышло... - задумался Сагара. - Однако есть небольшая загвоздка. Противник тоже может не действовать шаблонно. Тогда преимущество трюка сходит на нет.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:45 | Сообщение # 28
Инквизитор
- Именно! Импровизаторы, особенно хорошо подготовленниые импровизаторы - главный геморрой в нашей работе. К ним тяжелее всего подобрать ключ. Бороться с ними приходится агрессивным навязыванием своей манеры боя, и пресловутым "первым ударом". Иначе остается надеяться только на личное преимущество в основных параметрах... Но об этом после. Продолжим?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:48 | Сообщение # 29
Бонта-прототип!
- Конечно, - Соске кивнул.

BeltranДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:52 | Сообщение # 30
Инквизитор
Ветер достал деревянный лакированный нож – почти точную копию своего Боуи, но с закругленными режущей кромкой и острием. Предосторожности были не лишними…
- Сейчас увеличим дистанцию до двух метров. Иначе будет неинтересно… Я постараюсь поразить шею или корпус. Уколом в область ЖВО или порезом по шее. Готов? Только я очки надену, темные и небьющиеся. Я глазами деньги добываю, мне их жалеть надо…
Сигнал!
Сагара отскочил назад, одновременно вскидывая пистолет. Ветер сделал длинный выпад с порезом. Практически одновременно лезвие ножа коснулось самым кончиком передней поверхности горла Соске, а на груди и голове Ветра мелькнули красные точки. Ветер выпрямился:
- Отлично. Как видишь. с этой дистанции поразить я тебя не могу. Царапина по сравнению с двумя дырами от пуль не котируется. Сразу вопрос – что я должен был сделать, действуя на первом уровне и что – на третьем?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Тренировочный полигон морской пехоты (место, где тренируются местные военные.)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz