FMP
Wrld

Советская гавань - город, порт - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Melissa, optemus, Тимофей, Beltran  
FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Советская гавань - город, порт (Город, порт, ремзавод и окрестности)
Советская гавань - город, порт
ТимофейДата: Среда, 23.07.2008, 20:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Отсутствует
http://maps.google.com/maps?f=....52&z=17

Корабельный вертолет с «Адмирала Лазарева» резко снизился, едва пересек береговую черту. Внизу в темноте смутно различались очертания широкого, заросшего соснами мыса, ограждающего бухту, где светились россыпи огоньков: это была Советская гавань – бывшая Императорская. Но здесь было темно, только на конце мыса, на возвышенности, возвышалась полосатая башня маяка, бросающего тревожные отблески, и двухэтажного здания рядом с ним. Метрах в двухстах была ровная площадка, куда Ка-29 и приземлился.
Бортмеханик сдвинул дверцу и помог вытащить носилки с Хаяшимицзу. Все японцы выбрались наружу и столпились, растерянно осматриваясь. Под ногами хрустел ледок на замерзших лужах, повсюду белели недотаявшие сугробы. Вертолет заревел винтами и взлетел. Капитан Острожников, единственный их сопровождающий, придержал фуражку, чтобы ее не унесло, подождал, когда станет можно говорить, и указал в сторону маяка.
– Прошу вас. Здесь недалеко.
Обледенелая тропинка закончилась в палисаднике у высокого каменного крыльца со старинным кованым фонарем. Здание, вплотную прилегающее к маячной башне, было старинным. Кирпичные стены с осыпающейся штукатуркой были густо заплетены сухими плетями дикого винограда. Дверь открыл старик в меховом жилете и валенках.
– Заходите, дорогие гости, - несмотря на согнутую спину и седую бороду, глаза его блеснули молодо и остро.
Он быстро провел гостей в большую комнату, где в углу уютно гудела высокая печь-голландка, под потолком покачивались старые сигнальные флаги, а вдоль стен стояли несколько больших моделей старинных парусников. Смотритель маяка выставил на большой и старинный овальный стол большой медный чайник и незамысловатое угощение – пироги с капустой.
Острожников благодарно кивнул, когда Рен, по неистребимой японской привычке налила и с поклоном передала ему чашку чая, и заговорил:
– Мы находимся в окрестностях города Советская гавань. Нам не хотелось помещать вас в слишком людном месте, чтобы не пошли ненужные слухи. Мне кажется, это дом вам подойдет: здесь тихо, спокойно, до города и порта, куда в скором времени прибудет на ремонт подводная лодка Митрила с вашими друзьями. Мы заключили военный союз, и теперь они будут действовать совместно с нами. Но на борту, естественно, жить вы не сможете, да и во время боевых операций случается всякое. Поэтому пока вы можете считать это место своим домом. Раньше здесь располагалась детская школа юнг, но им построили новое здание, немного дальше отсюда, и здесь освободились несколько комнат. Игнат Петрович, смотритель маяка, присмотрит и за вами. Если будут просьбы или вопросы, передавайте через него. Вниз ведет тропинка, и там, в расселине, хранится моторная лодка. Если вы захотите попасть на субмарину Митрила, то можете ее использовать. Вы можете ходить куда пожелаете, в том числе и в город, но я прошу вас постараться не выделяться и не привлекать внимания. Увы, не могу сказать, сколько времени вам придется здесь провести, но мы постараемся сделать так, чтобы вы не чувствовали себя чужими. Вы – гости нашей страны, и, кстати, если пожелаете, можете получить советское гражданство и устроиться на работу. Вы получите денежное довольствие - на питание, одежду и прочее. Через пару часов здесь сядет вертолет с вашими знакомыми спецназовцами, они обеспечат вашу охрану на несколько дней, а чуть позже я организую постоянный караул. И врача, чтобы осмотреть раненых. Там, немного дальше по мысу, – радиометрический пост, и его расчет тоже получил приказ содействовать вам, в случае чего. А пока, вот, – он протянул Хеби кобуру с ее «Гюрзой». – Насколько я понимаю, это ваше. Мне интересно было бы узнать, откуда у школьницы такая серьезная карманная артиллерия. А также, – он с интересом взглянул на Юй Фан, – где вы научились так ловко драться. Пленные амальгамовцы пожаловались, что вы доставили им неприятности. Но я не буду вас принуждать и допрашивать. Если вы захотите, то сами расскажете мне все, что может помочь в борьбе против нашего общего врага. В конце концов, он ведь и вам кое-что задолжал. Я буду осуществлять связь с Митрилом и останусь в городе. Вот телефон, по которому вы сможете со мной связаться. Я прощаюсь. Не скучайте, надеюсь, скоро вы сможете встретиться с друзьями.
Дружески кивнув, капитан ушел.

ТимофейДата: Среда, 23.07.2008, 20:59 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Оставшиеся японцы с ошеломлением переглянулись.
– Как-то это не очень похоже на страну кэгэбэшников и концлагерей, - пробормотал Синдзи.
– Тем не менее, этот симпатичный кап-три самый настоящий сотрудник КГБ – ведь армейская контрразведка находится именно в их ведении, - сказал Хаяшимицзу. – Но в целом ты прав, Синдзи-кун. Похоже, здесь много изменилось с тех пор, про которые нам рассказывали в учебниках истории. России там вообще было уделено немного места. Что же, у нас будет шанс увидеть все собственными глазами. Очень радует тот факт, что русские договорились с ТДД о союзе. Возможно, мы скоро увидим лейтенанта Мао и капитана Крузо. Хотелось бы еще знать, где сейчас Цубаки и Мизуки – мне сообщили, что ее вырвали из лап амальгамовцев. Но ведь теперь им тоже придется скрываться. И как там наши остальные соученики из Дзиндай?
– Вы знакомы с офицерами из Митрила? – неожиданно спросила Юй Фан. Все так привыкли, что она почти никогда не вступает в разговор, что с интересом уставились на нее.
– Да, - ответил Хаяшимицзу осторожно. – Мы провели вместе с ними одну операцию, еще до того, как мы встретились с вами в банке. Кстати, Юй Фан, что вы собираетесь делать дальше?
– Предложить Митрилу свои навыки, – ответила китаянка. – Если меня не примут на службу они, то я обращусь к русским. Но, насколько я знаю, в их армии женщины не участвуют в боях в первой линии.
– Хм, вы не совсем правы. В военное время они воевали практически без ограничений. Вспомнить хотя бы книгу рекордов Гиннеса: даже там интересующийся читатель сможет найти кое-что полезное. Самое большое в мире количество сбитых вражеских самолетов на счету женщины-летчицы – у Лидии Литвак, погибшей в 1943 году. Снайпер Людмила Павличенко, с невообразимым количеством скальпов на поясе – тоже яркий пример. Хотя русские и не выпячивают чрезмерно подобные достижения, безусловно, они признают за женщинами право сражаться – этим вы их не удивите.
– Если митриловцы тебя не примут, то они просто тупицы и MCP! – заявила Хеби.
– MCP? – поднял брови Синдзи.
– Male Chauvinist Pigs. Мужские шовинистические свины. Я видела, что ты вытворяла в банке, и могу сказать, что даже Сейне до тебя далеко. А она была очень хорошим пилотом.
Юй Фан не ответила, но ее губы чуть тронула мрачная усмешка – она, очевидно, думала о лямбда-драйверах.

ТимофейДата: Четверг, 24.07.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Вертолет прошел над россыпями огоньков, отражающихся в спокойной воде укромных бухт, миновал ремзавод, где даже ночью сверкали белые огоньки сварки и двигались козловые краны, и спикировал на оконечность темного полуострова, за которым было только темное Японское море.
Высадив спецназовцев неподалеку от маяка, Ми-8 взлетел и скрылся за верхушками сосен. Было тихо, только из-под обрыва раздавался неумолчный мерный гул разбивающихся волн.
Над крыльцом дома при маяке приветливо светил старый фонарь в железной клетке.

TerasДата: Четверг, 24.07.2008, 00:17 | Сообщение # 4

Андрей поежился от ветра.
- Холодновато, блин. - пожаловался Антон.
- Ниче, привыкнешь. - сказал Константин хлопнув того по плечу.
Никита стоял с АК на изготовку.
- Ник, опусти оружие. - сказал Андрей. - Это уже наша территория, врятли противник уже сюда прискакал раньше нас и устроил засаду.
Никита повесил автомат на плече.
- Привычка, как с вертолета сгружаюсь, так рефлекс срабатывает.
- Рефлексы - эт хороше, но Веревкин говорил, что тут только школьники, у них инфаркт будет, если мы ввалимся к ним с пушками на изготовку. - с усмешкой сказал Алексей.
Лейтенант продолжал осматривать местность и поймал себя на том, что сам сжимает рукоятку пистолета в оперативной кобуре под рукой.
Андрей немного расслабился и опустив руку, подхватил свой рюкзак.
- Пошли. Вон здание, на крыльце фоарь горит. Надеюсь там в курсе, что спецназ приехал.
- Угу, а то нарвемся на старого маразматика с берданкой! - хохотнул Никита.
- Ну да, с берданкой. Если сюда привезли важных персон, то даже, если там и старец какой, то точно не маразматик, и 100% не с берданкой, а чем нибудь посолидней! - сказал Антон.
Так перешучиваясь они дошли до крыльца.
Андрей постучал.
- Есть кто дома? Принимайте гостей!

Сообщение отредактировал Teras - Четверг, 24.07.2008, 00:18

ТимофейДата: Четверг, 24.07.2008, 00:35 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Изнутри донеслись неторопливые шаги. Дверь открыл старик в меховом жилете.
- А, служивые. Помню-помню, капитан про вас говорил. Заходите, располагайтесь. Небось, замерзли по дороге?
Как насчет погреться?
Картина, представшая взорам в бывшем классе, а теперь гостиной, заставляла вспомнить о картину "Поле брани". Упав головами на стол, громко храпели двое рыбаков. Доктор, оказавшийся крепким орешком, пытался налить следующую рюмочку, но все никак не мог попасть горлышком бутылки куда надо. Капитан Аизава и старпом, сидевшие на диванчике, покачивались, обнявшись за плечи, и тянули какую-то заунывную рыбацкую песню. Не обращая внимания ни на что другое.
Подозрительно румяные Синдзи и Хеби, трогательно и невинно обнявшись, свернулись на коврике перед приоткрытой дверцей печки, бросающей живые отсветы пламени, и спали без задних ног. Им явно было хорошо - наверное, лучше всех. Хаяшимицзу и Рен нигде видно не было, оно и понятно, для здоровья раненого пьянки были вовсе не полезны.
Единственным человеком, встретившим гостей пронзительным и трезвым взглядом, была Юй Фан. Но и она, узнав их, поднялась и вежливо поклонилась. Странно, сидела она как раз напротив доктора и перед ней стояла пустая рюмка. И тарелка с солеными огурцами. Складывалось впечатление, что китаянка вышла победительницей из состязания "кто-кого перепьет" - от нее тоже страшно разило водкой, хотя на внешнем виде это никак не отразилось.
- Присоединяйтесь, в общем, - пригласил смотритель маяка, Игнатий Петрович. - Самый лучший способ налаживания международных отношений.

TerasДата: Четверг, 24.07.2008, 20:32 | Сообщение # 6

Да, русское гостеприимство, чтоб его!
Так как войдя в дверь и резко застыв, оглядывая все это действо, Андрей затормозил весь поток, то на него тутже налетел шедший позади него Никита.
В связи с принудительным ускорение, лейтенант прошел на середину комнаты. За ним вошли и все остальные. Дверь хлопнула.
От внезапного звука, доктор перевел абсолютно безсмысленный взгляд на гостей, что-то промычал и свалился со своего места.
Его место тут же занял вездесущий Никита.
Махров скептически помотрел на него.
- А что!? - удивился тот - Негоже мужику девченке проигрывать, это, так сказать, замена в середине матча, все по правилам!
Надо ребятам расслабиться. Черт знает сколько времени в нон-стоп режиме работают.
На лице китаянки не отразилось ни единой эмоции.
- Добрый день. - улыбнувшись сказал Андрей по китайски.И добавил. - Аккуратней с ним, может и напоить.
Алексей прошел к дивану, сел и откинулся на спинку закрыв глаза. Пьяная песня моряков его совершенно не беспокоила.
Свободных мест больше не было и Константин с Антоном так и остались стоять.
Андрей обратился к хозяину:
- Как величать, отец?
- Игнат Петрович, меня звать. Но можно и просто по имени.
Из-за стола раздался звук чекнувшихся рюмок и слова Никиты: Ну со свиданьицем!
- Эх, по имени старого человека называть мне воспитание не позволяет. Я Андрей. Игнат Петрович, расквартируйте бойцов, а я пока территорию осмотрю.
- Не стоит беспокоиться! Все сделаем.
После этих слов старикан очень резво направился зачем-то на кухню.
Посмотрев ему в след Махров подумал:
Страричек с ноготок, елки зеленые, да он еще нам всем форы даст!
Затем обратился к сослуживцам:
- Костя, Антон, отнесите наши вещи куда скажут. Так же эту молодежь авакуируте до кроватей. - он указал на спящих около печки. - Леха, ээээ ладно, Леху, я думаю, трогать не стоит. - Лейтенант Алексей Аксенов уже мирно спал полулежа на диване. - В остальном, отдыхайте. Да, должны быть еще парень и девченка, пацан ранен, Кость спроси можт нужно что сильнодействующее, выдай тогда из моей аптечи. Эт конечно врятли, но вдруг.
Оба спецназовца кивнули.
Андрей развернулся к двери.
За столом Никита пытался общаться с иностранкой на уровне "землянин с инопланетянином".
Несмотря на всю видимось бесшабашности и показной простоты, старший лейтенант Никита Залесов был хорошо подготовленным оперативником и свободно владел двумя иностранными языками : немецким и французким. Если немецкому применение находилось, то с французким все было намного хуже. Похоже, он уже попытлся говорить с девушкой на обоих языках, но без видимого результата, поэтому вернулся к русскому. Указывая сначала на себя и произнося свое имя тыкал пальцем на нее, мол, а тебя как.
Китаянка давно уже все поняла и смотрела на него как на умолишенного, но все же коротко и тихо произнесла - Юй Фан.
Никита хлопнул в ладоши, поднял наполненную рюмку и произнес: За знакомство.
Лейтенант открыл дверь и вышел на крыльцо.
Пока дверь закрывалась он еще услышал последнюю фразу хозяина.
- Сейчас служивые я вас распределю, не волнуйтесь. Только сначала поешьте и чайку хлопните, я вот свеженького заварил.
Дверь захлопнулась.
Андрей постоял еще с минуту, прикурил и двинулся на осмотр.

Добавлено (24.07.2008, 20:32)
---------------------------------------------
Андрей ходил по территории около часа.
Ничего подозрительного ему не попалось.
Несколько строений высотой от 1 до 3 этажей, Махров сделал вывод, что одно из них гараж.
Сделав полный круг, лейтенант подошел к маяку. Дверь была не заперта, он поднялся на самый верх и осмотрел пространсвто в бинокль, который кто-то здесь забыл или специально оставлял. На северо-западе обнаружился полузатонувший корабль. По виду какой-то сухогруз. Больше ничего заслуживающего внимания он не увидел.
До города конечно было далековато.

Ну, а чего ты ожидал? Кучу ловушек, датчики движения и всю остальную убийственную хрень! Здесь обычные люди живут. про боевые действия давно забывшие.
У Андрея поднялось настроение и стало легче на дуще.
Теперь все будет нормально.
Он с легкостью спустился и направился обратно в дом.

Войдя внутрь, очень удивился.
Все было чисто прибрано. Следов попойки не наблюдалось.
В комнате гулял свежий морской воздух. Помещение недавно закончили проветривать.
Единственным, кто нарушал всю эту идилию был Алексей, в неизменившейся позе, спящий на диване.
От взгляда Андрея не скрылось легкое движение век сослуживца, когда он вошел в дом.
Леха все равно был на чеку.
Лейтенант усмехнулся и сел за стол, поводил рассеяно по поверхности пальцем.

С кухни послышались шаги и появился Игнат Петрович.

Сообщение отредактировал Teras - Четверг, 24.07.2008, 20:41

ТимофейДата: Четверг, 24.07.2008, 20:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
- Ну что, бойцы, выпал вам отдых? - спросил он, проницательно глянув на Андрея. - Едва ли сюда припрется супостат, так что пока можно расслабляться. Заслужили, как-никак. Говорят, это вы освободили ребятишек? Молодцы. Что там были за дела-то?

TerasДата: Четверг, 24.07.2008, 20:52 | Сообщение # 8

- Хм. Попали они на какую-то яхту, да ладно бы их просто похитили, так ведь вся команда одни извращенцы подобрались. Парни еле сдержались чтоб всех не положить, но... приказ есть приказ. Кто они такие на самом деле и зачем нам нужны не знаю. Меня в подробности не посвящали. Главное, что теперь они под нашей защитой.
Андрей потер галаза.
- То, что противник сюда сунется, я тоже сомневаюсь. Скорее всего он нас вообще из вида потерял. В любом случае, правы вы Игнат Петрович, выпал нам отдых.
Он еще раз объвел взглядом комнату.
- Парни всех растащили?

ТимофейДата: Четверг, 24.07.2008, 21:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
- Ага. И рыбаков отправили на отдых, и ребятишек. Слабоваты японцы на алкоголь - хмелеют быстро. Хотя душу вкладываю, почти как наши. И хорошо, разрядились маленько после приключений. Нужно будет их к делу пристроить, чтобы не заскучали. Дров там напилить, крышу починить. Кстати, эта девица, которая постарше - не проста. Похоже, повоевала от души - по глазам видно.

TerasДата: Четверг, 24.07.2008, 21:15 | Сообщение # 10

- Правильно, правильно! - утвердительно кивнул Андрей. - Пусть поработают, мужики здоровые. С чего вы взяли, что она постарше? На мой взгляд такая же, лет 16 - 17, не больше. Повоевать ей может и пришлось, мне ее глаза тоже странными показались. Если у остальных еще присутствует наивность, то у нее уже холодный расчет. Как говорится, заменила юношеский максимализм на врослый цинизм.
Не смотря на то, что Андрей спал всего часов 5, чувствовал он себя отлично.
- Игнат Петрович, пока нас не было, дети о чем-нибудь разговаривали? Может, вы слышали что-то странное, что вас заинтересовало?

ТимофейДата: Четверг, 24.07.2008, 21:21 | Сообщение # 11
Генералиссимус
- Я по-японски понимаю, но не все. В основном обсуждали как встретятся со своими друзьями на какой-то подводной лодке. И китаянка говорила, что хочет тоже против Амальгам воевать. Похоже, она робота умеет водить, из этих, новомодных.

TerasДата: Четверг, 24.07.2008, 22:02 | Сообщение # 12

Андрей погрузился в свои мысли.
Хм, мысли всех остальных мне понятны, а вот эта особа.... Умеет пилотировать БР, хочет биться против Амальгам, если у нас уже дети БР водят, то я отстал от жизни. Встречался я с нашими пилотами, самому младшему 20 и то, пока еще до боевых операций не допущен! Восток - дело тонкое, Андрюха! С другой стороны, хочет с Амальгам подраться - пожалуйста, БР водит - отлично! Флаг ей в руки и барабан на шею! А, забыл, бронепоезд еще на встречу. Тебе что ль за нее отвечать!? Это все в ведении Митрил, ща прибудут, сдадим им под роспись подопечных и пусть голову себе ломают! Подводная лодка. Интересно посмотреть на это чудо-юдо!
Махров снова спросил хозяина:
- А как там наш раненый?

Добавлено (24.07.2008, 22:02)
На диване проснулся Алексей:
- Я чего, так тут и спал?
- Выспался? - спросил Андрей.
- Не спал ваще! Контролировал ситуацию! - сказал Алексей и многозначительно поднял палец.
- Угу, угу. Вот Игнат Петрович говорит храпел так, что стены дрожали!
- Я? Храпел? Да не в жисть! Сказать во сколько ты вернулся?
- Ладно, ладно. Проехали.
- Где все?
- Так ты спал или ситуацию контролировал? - тут же прилетел укол.
Леха понял, что спалился:
- Ну отключился не надолго в самом начале.
- Забей. Это и требовалось. Все тож дрыхнут, наверно, на втором этаже.
- А. Я пойду пробегусь, что ли.
- Лех, ты вообще отдыхать умеешь?
- Пока приказ не получу, не умею!
- Ну тогда, там и турничек есть самодельный! Вперед, если тебе тренировок мало и двух операций подряд!
Алексей вышел, что-то бурча себе под нос.
Времени было около десяти утра.
На втором этаже послышался шум.
Похоже все поднимаются. Ща еще веселушники подтянутся на опохмел.

Сообщение отредактировал Teras - Четверг, 24.07.2008, 21:41

ТимофейДата: Четверг, 24.07.2008, 22:17 | Сообщение # 13
Генералиссимус
- Раненый себя неплохо чувствует. Еще бы! С такой подругой и я бы запрыгал как молодой. Она сразу все поняла и попросила загодя его эвакуировать. Хотя этот седой парень с интересом смотрел - этнограф, просто.
На лестнице действительно раздались шаги. Вприпрыжку спустилась Хеби и остановилась, рассматривая новые лица. Просияла и кинулась к Андрею - схватила его за обе руки и благодарно потрясла:
- Я вас так и не успела поблагодарить, как следует, русский дяденька! Спасибо! Если б не вы, не знаю, что бы с нами сделали.
Осторожно спустившийся Синдзи, слегка зеленоватый, тоже приветливо поздоровался, но глазом косил на стол, на банку из-под огурцов.

TerasДата: Четверг, 24.07.2008, 23:10 | Сообщение # 14

Андрей был немало удивлен.
Он вспоинл эту девушку.
Лейтенант тогда снял ее с креста, сейчас вид у нее был намного лучше прежнего.
- Эм... Да незачто. - русский дяденька) - Меня Андрей зовут.
Он покосился на кобуру, но не стал заострять на этом внимания.
- Похоже, вы вчера хороше погуляли! Твой друг совсем плохой!
Махров взлядом указал на Синдзи.

Добавлено (24.07.2008, 23:10)
Тут же следом за Синдзи показался Никита, выглядящий как огурчик.
Первыми словами были:
- А где Леха?

ТимофейДата: Четверг, 24.07.2008, 23:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Хеби прыснула в кулак:
- Говорила ему - полстакана водки, и японцу кранты. А ему все хотелось попробовать, что загадочные русские пьют. Теперь вот голова болит. Бедняжка! Впрочем, наши рыбаки еще и не пытались подниматься, хорошо, если к обеду выползут. А я есть хочу - дядя смотритель, давайте, помогу приготовить что-нибудь!

FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Советская гавань - город, порт (Город, порт, ремзавод и окрестности)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz