FMP
Wrld

Особняк на берегу Мексиканского залива - Страница 5 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Melissa, optemus, Тимофей, Beltran  
FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Особняк на берегу Мексиканского залива (Роскошное белое здание в колониальном стиле на высоком холме)
Особняк на берегу Мексиканского залива
ТимофейДата: Среда, 09.07.2008, 21:45 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Статус: Отсутствует
- Санчо! - бодро ответил малец. и встал на одну ногу в теплой луже. ак журавленок. - И вам привет, благородная донна! Вы тут теперь будете жить?

KatherineДата: Среда, 09.07.2008, 21:52 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Взгляд Чидори снова погрустнел.
- Видимо, да, Санчо... - она пожала плечами и снова улыбнулась. - Я тут... Эээ... не по своей воле. Я Чидори Канаме, будем знакомы. А ты часто тут бываешь? Ну, в этом парке?

"Правых - не жалеют! Сильных - не спасают!" ©

ТимофейДата: Среда, 09.07.2008, 22:04 | Сообщение # 63
Генералиссимус
- Ти-до-ри?.. - мальчишка хихикнул. - Смешное у вас имечко, госпожа. А я тут каждый день бываю - вот, деду ношу обед. Тут по кустам знаете, какие богомолы прячутся? Во-о-о-о! - он развел ладошки так, что можно было подумать, что мексиканские богомолы выросли до размеров кошки. - Хотите покажу?!

KatherineДата: Среда, 09.07.2008, 22:13 | Сообщение # 64
Генералиссимус
-Ыээ... - на лице Канаме появилась гримаса отвращения. - Нет! Спасибо, Санчо... Смешное имя, кто бы говорил! А кроме богомолов тут по кустам никто не прячется?
В этот момент в их сторону снова направился охранник, и Санчо умолк, притворившись, что богомолы в кустах интересуют его гораздо больше девушки в окне.
Мужчина исподлобья взглянул на постреленка, потом на Чидори и прошел дальше по маршруту.
Канаме посмотрела на часы, отмечая время.
- Эй, - шепотом позвала она, когда охранник скрылся за поворотом. - И много их тут?

ТимофейДата: Среда, 09.07.2008, 22:24 | Сообщение # 65
Генералиссимус
- Грингосов? - прищурился парнишка. - Да полно! Но в парке не часто ходят, здесь ведь господа отдыхают. Тоже гринго, но и неплохие есть, добрые. Вот мне тетенька рыжая недавно робота дала, не зпомнил, кк назвала: Г... гундым? Не помню. Но классный робот - глаза светятся и ходить умеет. Пищит что-то по-ненашему: Сейдзи ва катс! Кажется так.

KatherineДата: Четверг, 10.07.2008, 22:27 | Сообщение # 66
Генералиссимус
- Гандам, балда! - Канаме хихикнула. - Рыжая, говоришь? С короткой стрижкой?.. Сабрина? Какая, оказывается, милая девушка, а меня того и гляди взглядом заморозит. Черт, они тут всем роботов рассовывают... Вот только мне почему-то самые здоровые достаются... бегемотины... Хм... - Чидори с тоской оглянулась на перегревшийся компьютер. - Работать надо.
- Этоо... Мне надо идти.
Она слезла с подоконника и уселась перед монитором.

Сообщение отредактировал Katherine - Четверг, 10.07.2008, 23:42

ТимофейДата: Четверг, 10.07.2008, 23:38 | Сообщение # 67
Генералиссимус
На мониторе стремительно проскакивали графики, трехмерные модели, фазовые интерференции, квазиосевые лучевые потоки, блоки накачки, сверхемкие конденсаторы и распределители энергетических потоков на жидком гелии. Форма в которую все это было облечено была не слишком понятна семнадцатилетней девчонке без специального технического образования, сопромата и ТММ. Но суть... с сутью особых проблем не было. Легче всего ей было представлять взаимодействие полей и механизмов в виде трех-четырехмерных моделей. Канаме стоило лишь сосредоточиться, прикрыть глаза и перед внутренним взором начинали двигаться логичные и складные картинки. Глядя на них, можно было без особых усилий отследить корень проблемы.
Входной контур боевого блока в какой-то момент перегревался и входил в фазовый резонанс, после чего происходил сброс системы управления и выключение всего механизма. Как лечить болезнь было в целом понятно, но ведь легко просто сказать - повысить мощность радиаторов и активной системы охлаждения, но паразитные помехи, поглощающие изрядную часть энергии, от этого никуда не денутся. Не хватало эмпирической информации. Вот если бы проследить на стенде, как работает на разных режимах это устройство...
Да, тогда можно было бы выполнить задание.
Канаме очнулась.
Задание? Ее невольно поглотила логичная, отстраненная и холодная атмосфера расчетов и анализа. Помогла отвлечься. Но ради чего все это? Чтобы амальгамовские стальные титаны и дальше успешно крушили всех, кто осмелится стать у них на пути? Перед ее внутренним взором пронеслись картины отлетающих ступоходов и манипуляторов "Арбалета", хлещущие из трубопроводов, точно из оборванных кровеносных сосудов, потоки амортизационной жидкости...

KatherineДата: Четверг, 10.07.2008, 23:57 | Сообщение # 68
Генералиссимус
- Хватит!!! - выкрикнула она в темноту, в сердцах резко смахнув со стола клавиатуру и мышь.
Она положила руки на стол и уронила на них враз отяжелевшую голову.
Что я делаю?..
На душе было пусто. Она совершенно потеряла почву под ногами и теперь даже не плыла по течению, а просто застыла, словно в невесомости...

Сообщение отредактировал Katherine - Пятница, 11.07.2008, 00:03

ТимофейДата: Пятница, 11.07.2008, 00:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
За широким окном уже отгорел великолепный закат, солнце нырнуло в зеленоватые воды Мексиканского залива. Повеяло прохладой и невыносимо насыщенным запахом цветущих левкоев.
В дверь осторожно стукнули и вошла горничная.
- Прошу прощения, мисс Чидори, но не желаете ли вы отужинать?

KatherineДата: Пятница, 11.07.2008, 16:48 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Канаме неохотно повернула голову в ее сторону.
- Нет, что-то не хочется...
Сабрина кивнула уже собралась было выйти, но Чидори вдруг окликнула ее.
- Э... Сабрина...
- Да, мисс.
- Вам ведь не нравится, что я здесь?

Сообщение отредактировал Katherine - Воскресенье, 13.07.2008, 00:49

RobertДата: Пятница, 11.07.2008, 17:15 | Сообщение # 71
Высший класс
(возвращаясь к разговору Калинина и Тестароссы)
- Если так ставить вопрос, то мне потребуются его координаты, его нынешняя деятельность и способ связи. Я думаю, что этот человек будет полезен и вам.
Спокойный взгляд из под седых бровей и насмешливая улыбка. Калинин неожиданно улыбнулся в ответ.
- Знаете, мне пришла в голову неплохая мысль. Я собираюсь вылететь завтра, а сегодня я мог бы остаться у вас на ужин. Просто в знак моего к вам расположения, господин Тестаросса, хотелось бы угостить вас моим фирменным борщом. Прошу вас не отказываться!

Свобода - это возможность выбирать

AshaldДата: Суббота, 12.07.2008, 16:31 | Сообщение # 72
Мастер высшего класса
Тестаросса широко улыбнулся, а затем довольно громко искренне рассмеялся.
Успокоившись, он заговорил:
- Прошу прощенья, господин Калинин. Мне еще никто не выражал свою предрасположенность таким образом. - Снова улыбнувшись, Леонард продолжил: - Как вы знаете, мы много сотрудничаем с Россией, и побывав там множество раз, я весьма полюбил русскую кухню. Но, к сожалению, я вынужден отказаться от вашего предложения - после того,к ак мы окончим наш разговор, я буду вынужден отправится по делам весьма далеко отсюда, так что отужинать здесь я сегодня не смогу. Но, не расстраивайтесь, как вы знаете, здесь счас живет мисс Чидори. Я думаю, она была бы весьма рада пообщаться с вами, да и к тому же попробовать вашу стряпню. Знаете, в ее весьма юном возрасте, для того, что бы принять весьма кардинальные изменения в окружающем ее мире, требуется определенное время, а такой человек как вы, знающий ее уже давно, мог бы ей в этом помочь.
Тестаросса снова улыбнулся.

ТимофейДата: Воскресенье, 13.07.2008, 21:51 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Горничная постояла несколько секунд молча, потом ответила:
- Вас привез господин Тестаросса. Вы нужны ему. Мои предпочтения не имеют никакого значения. Я готова служить вам, мисс Чидори, как мне и приказано.

KatherineДата: Воскресенье, 13.07.2008, 22:59 | Сообщение # 74
Генералиссимус
- Хм… Знаете… Есть люди, которым я нужна куда больше, чем мистеру Тестароссе… Если бы Вы могли послужить мне тем, что помогли выбраться отсюда… - брякнула Канаме, осеклась и задумалась. Стоило ли вообще начинать этот разговор? Конечно, она меня терпеть не может, но Сильверу предана, как собачонка... И попытка взять ее в союзницы может мне же выйти боком… Как же тяжело с людьми, не выражающими открыто агрессии, никогда не знаешь, как они поступят… Я не меняюсь, до сих пор сначала говорю, а потом думаю...

ТимофейДата: Воскресенье, 13.07.2008, 23:06 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Сабрина, будто прочитав ее мысли, ответила безэмоцианальным тоном:
- Если те люди вам по-настоящему дороги, мисс Чидори, забудьте о них. Иначе они подвергнутся смертельной опасности. Вы не сможете жить обычной жизнью. Вам остается только смириться. И принести пользу другим людям, таким же несчастным, как вы. Именно этого хочет господин Тестаросса. Вы тоже это поймете. Рано или поздно.

FMP Форум » Ролевая по FMP » Прочее » Особняк на берегу Мексиканского залива (Роскошное белое здание в колониальном стиле на высоком холме)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz