FMP
Wrld

Fan Fiction - Страница 2 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Kaze, Melissa  
FMP Форум » Разное » Фан-арт » Fan Fiction (Здесь выкладываем свои фан-фики по FMP)
Fan Fiction
BeltranДата: Четверг, 14.02.2008, 11:27 | Сообщение # 16
Инквизитор
Статус: Отсутствует
Налицо некоторая отрешенность типа "Я главный перец нашего микрорайона"... Интересно, как его контору проворонили и Амальгам, и Мифрил, и спецслужбы развитых стран.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

AvatarДата: Четверг, 14.02.2008, 11:45 | Сообщение # 17
Arctic Fox
Читай дальше и узнаешь wink

My faith, stronger than steel...
My mind, sharper than blade...
My body, more deadly than sword...

Kill the mutant!
Burn the heretic!
Purge the unclean!

BeltranДата: Четверг, 14.02.2008, 11:48 | Сообщение # 18
Инквизитор
Не возражаю.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

Сообщение отредактировал Beltran - Четверг, 14.02.2008, 11:49

AvatarДата: Четверг, 14.02.2008, 12:06 | Сообщение # 19
Arctic Fox
Я рад, что книга тебя заинтересовала

Kill the mutant!
Burn the heretic!
Purge the unclean!

BeltranДата: Четверг, 14.02.2008, 12:08 | Сообщение # 20
Инквизитор
Всегда интересно узнать иное мнение по некоторым вопросам.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

AvatarДата: Четверг, 14.02.2008, 12:17 | Сообщение # 21
Arctic Fox
Именно

Kill the mutant!
Burn the heretic!
Purge the unclean!

BeltranДата: Четверг, 14.02.2008, 12:26 | Сообщение # 22
Инквизитор
Так что ждем продолжения...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

AvatarДата: Четверг, 14.02.2008, 15:25 | Сообщение # 23
Arctic Fox
А ты что, уже прочитал?

Kill the mutant!
Burn the heretic!
Purge the unclean!

BeltranДата: Четверг, 14.02.2008, 20:10 | Сообщение # 24
Инквизитор
Почти...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

KatherineДата: Четверг, 14.02.2008, 21:52 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Quote (Beltran)
Сам-то я увы....

офтоп: Beltran, ты свои посты в ролевой когда в последний раз перечитывал? wink

"Правых - не жалеют! Сильных - не спасают!" ©

BeltranДата: Четверг, 14.02.2008, 23:01 | Сообщение # 26
Инквизитор
Я помаленьку учусь.... Была даже мысль написать о прошлой жизни Рихарда, благо идей хоть отбавляй....

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

ТимофейДата: Пятница, 15.02.2008, 10:20 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Avatar, С интересом прочитал ваше произведение - название, как я понял, Атлантик скуад - можно его так называть для краткости?
Поскольку русскоязычных фанфиков по ФМП раз, два, и обчелся - то это начинание нельзя не приветствовать. Объем тоже сразу вызывает уважение :), особенно, учитывая что это только начало.
Что понравилось: правильный подход - видно, что автор в полной мере владеет темой и ознакомился со всеми доступными романами Гато Сёдзи. Это большой плюс, потому что многие другие авторы принимаются творить только на основе аниме-сериалов и их это сильно ограничивает.
Также понравилась динамичность и даже стремительность развития событий, а также особый меха-шарм и искренняя любовь автора ко всем этим летающим и бегающим железякам. Как-то даже всплыла из глубин подсознания песенка: "нам разум дал стальные руки-крылья, а вместо сердца - пламенный мотор..."
Что не понравилось: слишком телеграфный стиль описания событий. Цезарю вольно было писать: "пришел, увидел, победил", но современный избалованный читатель хочет побольше подробностей, художественых красот и лирики.
Смертельная серьезность персонажей. ФМП не в последнюю очереь любим народом за зажигательный юмор и тонкую самоиронию автора. Здесь же это отсутствует как класс, что печально.
Над чем, как мне кажется, следовало бы еще поработать: раз повествование ведется от третьего лица, но нужно убрать оставшиеся в тексте "я" - сбивают с толку.
В самом начале было бы полезно представить персонажей - описать их внешность, хотя бы. Это героев ФМП мы все прекрасно знаем, да и то, Гато в начале каждого нового романа напоминает, как они выглядят - это следовало бы взять на вооружение.
Поподробнее разобраться с матчастью - много ляпов. Скажем, нейтронные заряды не отличаются большим выходом ударной волны и светового излучения, в отличие от классических ядерных бомб, зато дают мощное жесткое излучение , поражающее не технику, а личный состав. Моментов, которые требуют уточнения - много.
И поработать над русским языком, конечно. Там еще больше неуклюжих предложений и оборотов и ошибок. Портит впечатление.
В общем и целом произведение заслуживает внимания, я с нетерпением жду, когда новые герои начнут потеснее взаимодействовать с нашими ФМПшными любимцами. smile

AvatarДата: Пятница, 15.02.2008, 13:49 | Сообщение # 28
Arctic Fox
2 Тимофей наконец-то по делу.

Насчет стиля. Да я и сам не в восторге от него, но у меня нехватает опыта в такого рода делах. Это второй раз, когда я пишу нечто подобное. В дальнейшем я подредактирую первую часть и постараюсь более подробно описывать действия и окружающий мир.

Насчет "Смертельной серьезности". Мое мнение, так оно и должно быть, во всяком случае в болшей степени. После прочтения всех переведенных новелл, я заметил, что с каждой последующей, баланс смещается от веселого в мрачную сторону. Примером может служить моменты из "Полагаясь только на себя". Моменты погони по улицам, стрельбу по солдатам противника из вертолетного Гатлинга со всеми подробностями попаданий. Но все же я постараюсь разбавить эту серьезность во второй части.

Насчет описания героев. Да, я допустил ошибку не описав их в начале а ближе к середине. Это я так же исправлю после завершения второй части.

Насчет матчасти. Немного не расчитал с вооружением. Я всегда считал, что нейтронный взрыв больше похож на ядерный, но в отличие от него не заражает такую территорию. Будем работать.

Насчет русского языка. Было бы очень неплохо, если бы мне помогли в этом. Я не имею специального образования. В моем распоряжении только Word. Но он как известно не особо помогает.

P. S. Неплохо было бы найти человека, который сделал бы иллюстрации к книге.

Kill the mutant!
Burn the heretic!
Purge the unclean!

ТимофейДата: Пятница, 15.02.2008, 14:12 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Avatar)
Насчет стиля. Да я и сам не в восторге от него, но у меня нехватает опыта в такого рода делах.

Стиль - дело наживное. Чем больше пишеь, а главное - читаешь! - тем лучше будет получаться.
Quote (Avatar)
Насчет "Смертельной серьезности". Мое мнение, так оно и должно быть, во всяком случае в болшей степени.

А вот здесь как раз полезно вспомнить о такой замечательной штуке, как Фумоффу. К сожалению, большинство юмористических коротких историй не переведены на английский, но можно вспомнить хотя бы "Неуместное чувство". Привлекательность сочинений Гато Сёдзи во многом и состоит как раз в контрасте между серьезными и даже страшными сценами и беззаботным школьным весельем. Мы полюбили героев ФМП не столько за то, что они невозможно круты и стойки в момент опасности, сколько за живое проявление чувств и глупости, которые они вытворяли - прямо как настоящие.
С русским языком совет один - побольше читать. Сильно помогает классика или писатели начала века - из нынешних далеко не всех можно брать за образец.
Что же касается технических вопросов - то можешь обращаться, если потребуется - проконсультирую.

AshaldДата: Пятница, 15.02.2008, 14:33 | Сообщение # 30
Мастер высшего класса
Quote (Avatar)
Неплохо было бы найти человека, который сделал бы иллюстрации к книге.

Есть у меня один знакомый на примете.. Я ему расскажу про эту затею (-;

FMP Форум » Разное » Фан-арт » Fan Fiction (Здесь выкладываем свои фан-фики по FMP)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz