FMP
Wrld

Текст - Страница 6 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 14«12456781314»
FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Текст
Текст
MisterBakaДата: Понедельник, 02.01.2017, 16:17 | Сообщение # 76
Бонта-прототип!
Статус: Отсутствует
- Давайте, в самом деле, попробуем... - Амико отодвинулась от трубы. Кейко смотрела ей вслед, то и дело бросая короткие взгляды и на дергавшегося в ловушке Ивана. Затрещала разрываемая ткань.
- Что ты думаешь делать?..
Амико вернулась и, не отвечая, полезла обратно - к Ивану. Она посмотрела ему в глаза, уже начавшие наливаться кровью.
- Давайте попробуем... - девушка продемонстрировала тряпку: оборванный окончательно подол монашеского одеяния, густо измазанный солидолом.
Амико принялась обмазывать предплечья Ивана, стараясь достать тряпкой до места, где плечи безнадежно упирались в безжалостно твердую стенку трубы.
- Не получится, - заметила Кейко. - Слишком мало, да и мазать надо было сразу.
- А мы попробуем.
- Тогда смазать надо как следует!
Иван снова услышал треск, а полминуты спустя Кейко сменила подругу в трубе.
- Дайте-ка я смажу, Банька-сан.

Сообщение отредактировал MisterBaka - Понедельник, 02.01.2017, 16:21

MisterBakaДата: Пятница, 06.01.2017, 12:38 | Сообщение # 77
Бонта-прототип!
Но как ни старались девушки, ничего не получалось. Проклятая фуфайка, даже перемазанная солидолом, служила отличным уплотнителем, намертво заблокировав Ивана в трубе.
- Надо как-то... - убрать ее, - отдуваясь, Кейко вернулась к подруге. Иван тяжело и часто дышал, лицо его наливалось красным.
- Срезать? - Амико продемонстрировала нож, который получила еще снаружи, от монашек.
- Хотя бы с плеч.
Акеми, не говоря ни слова, полезла обратно в трубу. Иван уже почти не дергался. Налитые кровью глаза смотрели на нее почти умоляюще.
- Попробуем, - она взялась за изодранный рукав фуфайки и осторожно, стараясь не поранить руку, надрезала по шву. Грубая ткань поддавалась плохо, но девушка закусила губу и надавила сильнее. Широкое лезвие с легким треском рассекло рукав. - Так... мы попробуем снять ее, чтобы выскользнуть.
Второй рукав поддался проще. Амико торопливо положила руку Ивану на голову, заставляя распластаться по стенке трубы, и принялась кромсать ткань на спине. Тут фуфайка была плотнее и крепче, она нечаянно оцарапала иванову спину кончиком ножа.
- Ами-тян, дай я! - дернула ее за ногу Кейко, и Акеми почти с облегчением выбралась из трубы.
Кейко действовала еще решительнее. Набросившись с ножом на Ивана, она почти разрубила остатки фуфайки на спине и тут же шлепнула сверху пропитанную солидолом тряпку.
- Под край, Ами-тян, - напряженно сказала она, глядя на синеющего Ивана. - Чтобы сам вылез из нее.
Тонкие девичьи руки принялись обмазывать спину. бока, пробираться к животу. Солидол противным желе растекался по коже. Иван уже не заметил, как вновь появилась Амико и добавила еще порцию смазки. Но вот кто-то схватил его за руки и потянул. Потянул слабо. В глазах сделалось совсем темно, и Иван не видел, как Акеми держится за него, а ее саму изо всех сил тянет за плечи Кейко.
Вот могучий торс моряка мокро выскользнул из растерзанной фуфайки, вот, обдирая кожу, сдвинулся вперед, и на грудь перестал давить стальной обруч. В ушах оглушительно прозвенело синхронное "И-эх!", и вдруг Иван шлепнулся на холодный и пыльный пол.

ТимофейДата: Суббота, 07.01.2017, 19:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Прошло несколько минут, прежде чем он сумел отдышаться, жадно втягивая пахнущий бетоном
и металлом воздух подземелья. Наконец, матрос спецназначения встал на четвереньки
и помотал головой, как усталый сенбернар.
– Вот же чертово бутылочное горло… чуть богу душу не отдал… если б не вы, девчонки,
конец бы мне настал! Спасли, как Виннипуха... где только силы нашлись?..
Пошатнувшись, он уселся на пол и вдруг быстро поймал вымазанные солидолом ладошки девушек и по
очереди поцеловал, не обращая внимания на их смущение.
– Хотите, не хотите, но ввек этого не забуду!..

ТимофейДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:09 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Заалевшаяся Кейко выдернула руку (хотя и не слишком быстро) и решительно стукнула его по лбу ребром ладони, пытаясь выглядеть суровой
и уверенной в себе.
– Давайте без патетики, Банька-сан, читатели этого не любят! Вы еще тут Ромео процитируйте,
маттаку[1]!.. И некогданам – надо бежать навстречу очередным подвигам. Руки, кстати, скользкие из-за этой
вашей смазки, как теперь по перекладинам лезть и не упасть?! Ох, беда с этими киборгами!..

[1]«Ну, сколько же можно!..» (Яп.)

ТимофейДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:29 | Сообщение # 80
Генералиссимус
– Когда девушкам нужно поплакать или высморкаться, я обычно предлагал жилетку...
– Иван ответил в тон ей, хотя и пряча повлажневшие глаза, и звонко хлопнул себя
по голому животу с классическими «кубиками» рельефных мышц. – Но гардероб мой серьезно
пострадал; и даже фрак в починке. Могу, конечно, пожертвовать шароварами, если твоя
практичность победит стеснительность.
– ...Нет, спасибо!.. – Кейко даже загородилась руками. – Боюсь антисептики!.. Придется
последовать примеру утонченной Акеми-одзёсан, – осмотревшись, она кивнула на подругу,
которая после слов Ивана тоже отвернулась в замешательстве, делая вид, что рассматривает
свои измазанные руки. Правда, найдя, что ситуацию действительно требуется исправить,
девушка принялась незатейливо шаркать ладонями по бетонной стенке. Впрочем, полюбовавшись
на нее, Кейко прикрыла рот и театрально-громко прошептала, якобы обращаясь к Ивану:
– Ей бы еще ушки и хвостик, и она бы была похожа на воспитанную кошечку, заметающую следы преступления!
Правда?..

ТимофейДата: Понедельник, 09.01.2017, 16:46 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Втишине подземелья можно было буквально расслышать щелчок, с которым перед внутренним
взором Ивана предстала Акеми в нэко-прикиде – с треугольными кошачьими ушками, кокетливо
изогнутым хвостиком и подобранными в кулачки пальчиками – долженствующими изображать
мягкие кошачьи лапки. Впрочем, вместо кошачьей шерстки на видении оказалась все
та же, не слишком прилично, но соблазнительно укороченная монашеская сутана. Однако
вместо томного «ня!» – то есть, в переводе на язык родных осин, просто «мяу» – с
губ нэко-монашки немедленно сорвалось свирепое шипение, глаза сверкнули, а шерсть
встала дыбом. «Пшшш!» – сверкнули острые коготки, и видение с треском развалилось
на треугольные фрагменты и исчезло.
– Ой-ой, боюсь!.. – Кейко быстро спряталась за широкую спину сконфуженного любителя
нэко-девочек.

ТимофейДата: Вторник, 10.01.2017, 11:47 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Акеми, смерив ее многообещающим взглядом, не стала обострять, и, молча забросив за
спину произведенный в Германской Демократической Республике MPi-KMS-72 с
проволочным складным прикладом и поправив налобный фонарик, принялась
спускаться по скобам, торчащим из бетонной стены колодца и уходящим куда-то в
неразличимую тьму.
Приложив руку к затылку и высунув язычок, Кейко хихикнула:
– На самом деле, она не обиделась – это у нас привычное. Ладно, лезем за ними в
этот чертов колодец. И я первая – чтоб никому не пришло в голову заглядывать
под юбку!
– Не забудь руки вытереть и держись крепче, – серьезно предупредил Иван. –
Похоже, глубина тут такая, что костей не соберешь.
Возможно, на свету спуск в подобную шахту по ничем не огражденному скобтрапу потребовал
бы от обычных японских школьниц запредельной отваги, но сейчас и чувства
притупились, и девушки уже были не те, да и глухая темнота милосердно скрыла
зияющую под ногами бездну. Все свелось к незатейливому перебору: правая нога и
левая рука вниз, потом левая нога и правая рука вниз. И так бесчисленное
множество раз, снова и снова. Появившееся из темноты дно колодца со стоящей на
нем неглубокой ржавой водой и амортизационными лифтовыми пружинами вызвало даже некоторое состояние
удивленности и неудобства, вырвав из ставшего привычным повторяющегося цикла.

Поджидавший здесь Тун Тин сверкнул зубами, указав на один из трех расходящихся в разные стороны
узких коридоров – да, путеводный пучок проводов нырял именно туда. Перед тем, как
возглавить группу отстающих, мальчишка поднес палец к губам, призывая к тишине.

MisterBakaДата: Вторник, 10.01.2017, 13:03 | Сообщение # 83
Бонта-прототип!
"Джона" они обнаружили впереди не сразу. В темноте коридора худой жилистый бирманец будто растворился, сливаясь со стенами. Только когда очередная длинная тень вдруг вспыхнула синим светом, и впереди замаячила знакомая проекция чертежей плотины, они увидели его лицо. Шпион молча показал пальцем, где они находятся. Затем "Джон" указал себе за плечо, где виднелись отсветы технических ламп. Иван сразу понял, на что указывал спутник: если верить чертежу, коридора здесь вообще не планировалось.

ТимофейДата: Вторник, 10.01.2017, 13:39 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Шпион
мягко двинулся дальше. Некоторое время спустя они почувствовали, что  волосы зашевелились под напором уходящего куда-товперед воздуха; оттуда начал доноситься легкий, но все время нарастающий гул вентиляции.
Это позволяло надеяться, что случайны шум не выдаст их, но об осторожности никто
забывать не собирался. На цыпочках, скупо посвечивая под ноги, чтобы не споткнуться;
прижимая оружие, чтобы случайно не брякнуть железом, они миновали еще около пятидесяти
метров сырого и узкого, но все же полноростового коммуникационного тоннеля, когда,
наконец, услышали спереди предупреждающее «Чшшшш!»
Тун
Тин, девушки и Иван замерли, инстинктивно выключив фонари. Когда глаза привыкли
к темноте, они рассмотрели в нескольких метрах впереди какие-то странные мельтешащие
красноватые отсветы, падающие на правую стенку коридора. «Джон» первым припал к
большой вентиляционной решетке, прорезанной в левой стене. Чудь дальше по левую
же руку наблюдалась низкая металлическая дверца.
За
решеткой мелькали лопасти вентилятора, нагнетающего воздух в какое-то помещение,
расположенное за стеной, но даже сквозь его гул до разведчиков оттуда донеслись
приглушенные голоса.
Выждав
немного, Иван осторожно отодвинул девушек и прокрался дальше, нависнув над субтильным
бирманцем. Впрочем, Акеми и Кейко тоже поддались любопытству и поспешили за ним
– все равно стоять без света в мертвой тишине затхлого тоннеля было так неприятно,
что даже двинуться навстречу возможной опасности казалось лучшим выходом.

MisterBakaДата: Вторник, 10.01.2017, 14:25 | Сообщение # 85
Бонта-прототип!
- ...столкновение закончено... - услышали они едва слышный мужской голос.
- Как скоро эти дикари закончат свои кровавые ритуалы? - спросил второй голос, тоже мужской.
- До... фазы три еще... десять часов, - отвечал первый. - Успокойся.
- Мне не нравится... без возможности влиять на них напря...
Не получалось расслышать все, но даже то, что удалось уловить за гулом вентилятора, заставило Амико громко выдохнуть. Люди за стенкой говорили по-японски. Самые обыкновенные, заурядные голоса токийских клерков, сидящих в крошечных служебных кубиках, уткнувшись подслеповатыми глазами в мониторы. Здесь, на ставшей полем боя плотине, эти голоса казались чем-то сюрреалистическим.
Кейко нервно сглотнула, оглянувшись на подругу. Она тоже слышала. Значит, не галлюцинация. Но тогда... откуда здесь японцы? Неужели компания отца?..
Она заставила себя пригасить фитиль едва загоревшейся мысли. Не время теряться в догадках.
- Что Ансари? - монотонно бубнил неизвестный клерк.
- Скоро будет.
- Сколько... ждать? Они.... отрезая головы людям, пока тут... операция, каких не было со времен Холодной войны.
- Сейчас он будет, успокойся.

Сообщение отредактировал MisterBaka - Вторник, 10.01.2017, 14:25

ТимофейДата: Вторник, 10.01.2017, 14:41 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Глазам незаметно подкравшихся шпионов-волонтеровпредстал довольно просторный отсек, представляющий собой, судя по всему,
резервную диспетчерскую для управления гидроэлектростанцией. Резервную потому,
что вряд ли кому-то понравилось бы постоянно спускаться к самому ее подножию, в
толщу глухого бетонного массива, запирающего путь быстрым водам Салуина, и
сидеть тут, маясь клаустрофобией. Обычно диспетчерские все же помещали в более
практичных и нормально обитаемых местах.Впрочем,помимо обычных рабочих местах, обставленных большими мониторами и пультами с многочисленными
кнопками и переключателями, где согнулись трое сутулых очкастых азиатов – типичных
японских салариманов в мятых пиджаках – интерьер разнообразили и несколько чужеродные
для стандартного офиса детали. В типичных производственных помещениях обычно не
наблюдается полдюжины медленно, в каком-то гипнотическом ритме вращающихся
молитвенных барабанчиков с буддистскими письменами, причудливо подсвеченных
изнутри красными лампочками. В клубах возносящегося к высокому потолку странно пахнущего
дымка покачивались и позвякивали несколько десятков чеканных колокольчиков с
красными кисточками на язычках – их было так много, что создавалось ощущение второго
потолка, смотрящегося в точности, как полог некоего загадочного колдовского
леса. Ощущение еще больше усугубляла центральная композиция, расположенная
между небрежно сдвинутых в стороны вращающихся операторских кресел. Бронзовая курильня
в виде большущей бронзовой жабы, ощетинившейся бесчисленными бородавками, испускала
из пасти редкий полупрозрачный дымок – даже с виду совершенно наркоманский.

ТимофейДата: Вторник, 10.01.2017, 14:43 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Судя
по всему, нервная работа заставила диспетчеров-вахтовиков искать способы успокоения
в местных культурных традициях, и поиски привели их на серьезную, если не сказать
абиссальную глубину.

MisterBakaДата: Вторник, 10.01.2017, 15:31 | Сообщение # 88
Бонта-прототип!
- К черту Холодную войну, - сварливо говорил один японец другому. - Я с ЦРУ проработал 15 лет, и что в итоге?
- Потому что ты дурак, Ито, - первый горделиво потеребил воротник, словно красуясь. - Я вот сразу понял, что американцам верить нельзя, раз уж вся наша власть у них как личный петушок в камере.
- Пошел в задницу, Харада! Зато я сидел в кабинете, а не работал бухгалтером у картеля Кали!
- Лучшие годы в моей жизни, между прочим. Отчетность простая, бюрократии никакой. Нашел несоответствие - ответственному лицу сразу голову отрубят и у дороги на пику насадят, чтобы все знали.
- Не люблю я бандитов. Они слишком злобные, и страховки никакой.
- Зато гонорары выше, - клерк потянулся. - Вот и сейчас куда лучше быть аналитиком за большие деньги, нежели пахать на человека в большом кабинете. Думаешь, дали бы нам такое роскошное лежбище, работай мы на какую угодно державу? Держи карман шире!
- Ну, это верно, - Ито снял очки и принялся нервно протирать их платком, вынутым из нагрудного кармана. Японец глянул в дальний угол помещения, где темнели пластиковые контейнеры биотуалета, позволявшего справлять нужду, не выбираясь на поверхность, и не терпеть неприятный запах. - Мы бы давно на стенку полезли, если бы из Лэнгли сюда послали. Сидели бы голыми задницами на бетоне, а потом нас бы еще и бросили без документов в чужой стране: выбирайтесь, мол, нелегалами. Было такое.
- Меня вообще до сих пор бесит это стремление работодателя сунуть аналитиков непосредственно в место действия. Зачем? Мы и так все придумали как надо. Что изменится, если мы лично проконтролируем исполнение?
- У больших шишек всегда есть пунктик насчет гарантий, - фыркнул Ито. - Им кажется, что исполнение таких планов работает как нечто вроде корпоративного менеджмента. Мы с в цепочке иерархии стоим выше этих обезьян снаружи, а значит, сможем обеспечить своевременное выполнение пунктов проектного плана. Как будто война - это что-то типа строительного подряда.
- Идиоты, вот они кто. Я им что, с пистолетом в руках погоню в атаку исламистов? Да у меня зрение минус три. Пусть вон Ансари по джунглям скачет и животы вспарывает, ему нравится. А я эту обезьяну могу направлять хоть... с Окинавы.
- Ансари точно не придумал бы "Кадзе"*, - впервые подал голос третий японец, до сих пор не участвовавший в болтовне коллег. Явно самый старший в троице, с заметными морщинами вокруг напряженного рта, он поправил галстук.
- Еще бы! - подобострастно заметил Харада. -  Не зря вы входили в отряд по обезвреживанию ОМП в Пакистане. Не американцам же с их заплывшими жиром мозгами заниматься настоящим поиском такого оружия, когда оно реально есть? Не Саддам же там, в Пакистане...
- Да хватит уже нахваливать Тэнму-сан, - в голосе Ито слышалась зависть. - Наступление смуглых макак все равно я планировал. Плотины вообще строились после моей докладной записки. И Ансари я рекомендовал. Глядите, как эффективно он курировал местных. Устроили настоящее монгольское нашествие.
- Я с людьми не работаю, - Тэнма невозмутимо пожал плечами. - Я работаю с идеями. Но ты не обижайся, не обижайся. Взлелеял местную орду ты здорово.
- Я не обижаюсь, - Ито замотал головой. - Я нервничаю. Скоро уже...
- Скоро, - заверил Харада. - Что, пошаливают нервишки, когда представляешь, как Коулун с Викторией с атомном пламени горят?
- Нет, что ты. Я привык. Просто не люблю ждать. Да еще в этой вонючей дырище...
Тут подслушивавшие за стенкой услышали, как с металлическим лязгом открывается дверь. Другая дверь.

*Кадзе - (яп.) ветер

Сообщение отредактировал MisterBaka - Вторник, 10.01.2017, 16:29

ТимофейДата: Вторник, 10.01.2017, 16:12 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Поскольку Кейко, пользуясь случаем, беззастенчиво навалилась на плечо присевшего на корточки
Ивана, она отчетливо ощутила, как вздрогнуло его могучее тело.
– «Коулун»?.. – беззвучно прошептал он. – Погодите, где это было?.. А! Full Metal Panic – это когда Чидори навешала Сагаре пинков прямо на улице посреди пожара. Коулун – это же, получается... Гонконг?!..

MisterBakaДата: Вторник, 10.01.2017, 20:52 | Сообщение # 90
Бонта-прототип!
"Джон" молча приложил палец к губам.
Тем временем в широкие главные двери бункера
входили трое. Два смуглых типа в типичном обмундировании бойцов ИГ, которых не
раз видели Иван с девушками, были арабами. Они шли следом за третьим, явным
предводителем группы. По-восточному осанистый, крепкий и широкоплечий, он шел с
видом триумфатора, ступающего по лепесткам роз. Черные глаза посмотрели на
притихших японцев с насмешкой, густая борода обрамляла вытянутое худое лицо, не
такое смуглое, как у арабов, но неуловимо чем-то похожее. Шикарный новенький камуфляж
на предводителе контрастировал с грязной латанной одежкой его телохранителей.
Тэнма понял, что бородач не участвовал с бою.
- Ансари! - радостно воскликнул Харада на
английском. - Где тебя носило, дорогой друг?!
- Бегал за ветром, - ответил Ансари. - А вы все
сидите, ждете, пока вода протечет под камень, и ваш план осуществится благодаря
усилиям чужаков?
- Мы ждем груз, - сказал Тэнма. - В целом все идет
штатно, если вы вовремя управились с китайцами.
- Ваши разведданные оказались чрезвычайно полезны,
- Ансари изобразил легкий поклон. - Приятно, что вы взяли на себя работу с
НОАК, у меня не было контактов в регионе. Надеюсь, вы не обидитесь, если я
обращусь к ним в будущем.
- Само собой, - Тэнма кивнул. - Однако необходимо
сверить часы. Это во-первых. Во-вторых, господин председатель хочет
непосредственно выйти с вами на связь. Нам не сообщили причин, однако последние
двенадцать часов запрос повторился три раза. Где вы были все это время?
- Отлучался по тем самым делам, о которых хочет
поговорить ваш председатель, - Ансари улыбнулся, демонстрируя ровные белые
зубы. Бородач прошелся по помещению, разглядывая красные лампочки и письмена. -
Всегда нужно приходить именно тогда, когда это нужно.
- Вы довольно часто так отлучались, - не отставал
Тэнма, сидевший на продавленном стуле неподвижно, как гаргулья на католическом
соборе. Раскосые глаза за стеклами очков смотрели на бородача безо всякого
выражения. - Нам повезло, и отсутствие координирующих действий с вашей стороны
не помешало отрядам на поверхности выполнить задачу в срок. Фаза два
завершается, до начала фазы три девять часов пятьдесят три минуты. Ваши люди
готовы к встрече?
- Само собой, - Ансари потрогал бронзовую жабу и
остановился напротив сидевших спинами к мониторам японцев. - Доставка идет без
проволочек?
- Все по графику, - заверил Ито. - Раз плотина
ваша, то никаких проблем быть не должно.
- Вы сообщили о затянувшемся бое, - напомнил Тэнма. -
Китайский спецназ создал проблемы?
- Ничего, что мы не смогли бы преодолеть, - Ансари
снова улыбнулся. - Сейчас мы полностью контролируем входы и выходы, ножи и
мачете работают без перерывов. Никто не уйдет.
- Не хотелось бы иметь посторонних в теле плотины,
- Тэнма поправил очки и посмотрел на бородача исподлобья. - Фаза три должна
быть безопасной. Если изделие кто-то попробует захватить.
- У меня наверху лежат трупы китайских бойцов, -
улыбка Ансари трансформировалась в кривую усмешку. - Хотите - посчитайте сами,
я провожу. Кто будет захватывать изделие, я даже не догадываюсь. Видимо,
женщины с детьми, которых не успела передавить наша колонна.
- Хорошо, хорошо, - Тэнма поднял руки, признавая
поражение. - Мы всего лишь учитываем все факторы.
- Я ценю ваш профессионализм, - бородач кивнул. -
Значит, все готово, остается только дождаться доставки?
- Совершенно верно. Через десять часов все будет
готово.
- И мы сможем убраться отсюда, - пробормотал Ито.
- Убраться? - Ансари улыбнулся в третий раз и
вдруг потянул за ремень от оружия на плече. Рукоять короткого пистолета-пулемета
скользнула в руку, и бородач поднял вверх узкое дуло, демонстрируя оружие
японцам. - Знаете, что это?
Харада, прищурившись, посмотрел на скошенные
линии, непомерно длинный магазин, старомодный навешенный лазерный прицел и
охнул.
- Да это же классический JaTiMatic! - воскликнул
он. - Финский!
Тэнма и Ито не оценили энтузиазм коллеги. Они
неотрывно следили за Ансари. Ито вцепился в подлокотник стула, старший же в
троице аналитиков поджал губы и посмотрел бородачу в лицо. Тот снова улыбался.
- Таких почти не осталось. Коллекционная вещица.
Мне подарил ее отец. Он был моджахедом, воевал с русскими у нас дома. Еще
тогда, в восьмидесятые. Эту штучку он получил как раз в рамках помощи от
Западного блока. Она - все, что у меня от него осталось. Я берегу ее и беру с
собой только для самых важных дел. Потому что у нас принято уважать отцов и
помнить их наставления. А знаете, в чем было главное наставление моего отца?
- В чем же? - ровным голосом спросил Тэнма.
- Он был мастером засад и всегда учил: "Не
загадывай наперед, Халик. Никогда не знаешь, где будешь через пять минут",
- Ансари опустил пистолет-пулемет. Дуло уставилось в пол.
Ито обмяк и облегченно выдохнул. Тэнма же не
отрывал взгляда от афганца.
- На что вы намекаете? - спросил он.
- Вы думаете, что знаете, что случится через
десять часов. Но знаете ли вы, где будете через пять минут?
Едва договорив, Ансари вскинул руку с оружием.
Тэнма резко вскочил со стула, но больше ничего сделать не успел. Короткая
очередь металлически застрекотала, отбрасывая его назад. Ито истошно заорал,
Харада бросился на пол, опрокидывая собственный стул. Телохранители бородача не
шелохнулись.
Вторая очередь опрокинула вопящего Ито и заставила
один из мониторов громко затрещать, вспыхнув на мгновение. Осколки пластика и
микросхем осыпались на остывающее тело. В мертвом глазу разбитого монитора
зашипела попавшая на чувствительный контакт кровь.
- Не надо! - закричал Харада, закрываясь руками от
повернувшегося к нему Ансари. - Умоляю, нет!!!
- Спокойно, дорогой друг, - афганец улыбнулся как ни в чем ни бывало. Отзвуки выстрелов растворялись под потолком. - Ты человек денежный. Ты мне еще пригодишься.
- Д-да?! - сдавленно пропищал Харада, глядя на него сквозь растопыренные пальцы. Красное пятнышко лазерного прицела ползало по выставленным ладоням.
- Еще бы. Но, кажется, ваш председатель хотел со мной поговорить. Вызывай его.
Старый финский пистолет-пулемет указывал дулом на поставленные вместе широкие мониторы, соединенные в одну сеть. Один из них дымился, пробитый случайной пулей, но остальные подмигивали скринсейверами. На самом крупном, размером с дорогой телевизор, мониторе, отображалась карта региона. Именно она исчезла, сменившись окошком вызова, когда дрожащий Харада вновь сел на свое место и закликал мышкой.

Сообщение отредактировал MisterBaka - Среда, 11.01.2017, 10:34

FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Текст
Страница 6 из 14«12456781314»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz