FMP
Wrld

Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!) - Страница 22 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 24«122021222324»
FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
ТимофейДата: Вторник, 16.01.2018, 14:14 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Статус: Отсутствует
Нет, мне кажется, что про опасность простого возвращения в Японию обязательно надо вставить.
У них во многих произведениях, когда миннасаны приключаются в "страшном внешнем мире", звучит подтекст - "вернуться бы скорее, тогда уж, под родными сакурами, все сразу станет зашибись". Такие представления действительно свойственны японцам, и их следует прокомментировать и низвести.
Не обязательно во время этого эмоционального разговора, но надо.
Впрочем, я сам вставлю потом, не парься.

MisterBakaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:16 | Сообщение # 317
Бонта-прототип!
Куда ее вставить-то? Целостность и нарратив разрушатся, если Феликс вдруг начнет их стращать. А из уст Амико это будет именно что info dump -информация для читателя: "Смотрите, вот так думают японцы, и это неправильно". О чем я и говорю.
Нельзя превращать художественное произведение в лекцию smile

ТимофейДата: Вторник, 16.01.2018, 14:35 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Слушай, это то, про что девушки должны были самым первым делом подумать, раньше всяких отвлеченных идеалов про спасение мира, о которых им рассказал Феликс.
Сначала это, а потом уже то. Головы у женщин работают именно от практических вещей.

Где вставить, это уже другой вопрос. Здесь действительно не очень хорошо. В принципе, об этом они могли поговорить и в подземельях плотины, у турбины: ведь ситуация стала для Акеми совершенно ясна еще тогда, и объяснить это Кейко она должна была, чтоб та не питала лишних надежд - да к тому же Акеми тогда была пессимистично настроена, чтобы и не обломать подругу smile
Сначала они бегали, а вот когда сели Ваньку ждать из под воды, как раз был подходящий момент это обсудить.

MisterBakaДата: Вторник, 16.01.2018, 14:42 | Сообщение # 319
Бонта-прототип!
Цитата
Слушай, это то, про что девушки должны были самым первым делом подумать, раньше всяких отвлеченных идеалов про спасение мира, о которых им рассказал Феликс.

Мало ли, что там кто должен подумать - важно, где и как об этом написать.
Такие вещи вообще необязательно и даже вредно прописывать подробно - читатель, если он не имбецил, и сам догадается. Что характерно, они и догадались уже давно.
Я считаю, что тут нужна максимум одна короткая фраза без размазываний, ее и вставить можно удобнее smile

ТимофейДата: Вторник, 16.01.2018, 14:45 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Ну хорошо, вставь сам.

И давай уже дальше - как там встретятся Ванька с главстаршиной и Феликс с Джоном. Интересно же smile

MisterBakaДата: Вторник, 16.01.2018, 23:43 | Сообщение # 321
Бонта-прототип!
Сегодня уже не успеваю - суета мешает.
Но это дело недолгое.

ТимофейДата: Среда, 17.01.2018, 07:21 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Сегодня уже не успеваю - суета мешает.
Но это дело недолгое.

Ну, нам сроков никто не ставит (в отличие от моих анимешных дел сейчас).

Но осознание того, что близится момент завершения шестилетнего (!) труда/пинания балды, вызывает понятное возбуждение и даже легкое подпрыгивание на стуле smile

MisterBakaДата: Среда, 17.01.2018, 20:28 | Сообщение # 323
Бонта-прототип!
Так. щас попробую сообразить что-нибудь.

MisterBakaДата: Четверг, 18.01.2018, 00:32 | Сообщение # 324
Бонта-прототип!

ТимофейДата: Четверг, 18.01.2018, 10:18 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Прекрасно!

Я тут подправлю по мелочи (Миколайчук не офицер, да и китайцы не могут оставить плотину в руках исламистов, сейчас им самое время ее захватить -мы же говорили, про прорывающиеся сюда горнострелковые части НОАК).

Ну-с, сюжет закончен, поздравляю! Банзай!
Мне кажется, получилось очень-очень неплохо.

По идее, надо бы еще вкрячить эпилог: мирные деньки в шпионской школе, но с намеком на то, что мир таки надо кому-то спасать, и впереди новые сражения.

И авторское послесловие! Как минимум, половину с тебя - это непременный элемент ранобе, возражения не принимаются! smile
Это отличный момент для того, чтобы поделиться нашими с тобой соображениями на предмет ранобе аля-оюсс, аиме-штампов и все-всего. Полет фантази никак не ограничивается.

Я еще выровняю тома по объему - а то в первом 140 страниц, а во втором аж 220 получилось.
Прикинул - надо где по 180 страниц разбить. Получается, конец первого тома выходит где-то аккурат после завершения концерта на плотине, когда герои наваляли каренам и захватили въезд.

MisterBakaДата: Четверг, 18.01.2018, 10:37 | Сообщение # 326
Бонта-прототип!
Цитата
Я тут подправлю по мелочи (Миколайчук не офицер, да и китайцы не могут оставить плотину в руках исламистов, сейчас им самое время ее захватить -мы же говорили, про прорывающиеся сюда горнострелковые части НОАК).
*facepalm*
Вот что значит писать на ночь замордованным.

Цитата
По идее, надо бы еще вкрячить эпилог: мирные деньки в шпионской школе, но с намеком на то, что мир таки надо кому-то спасать, и впереди новые сражения.

Вот я даже не знаю, надо ли. оставить все таким недосказанным - вышло бы красиво.
Но можно и дописать - или даже оформить в виде короткого отдельного рассказа, как у Гато smile

Цитата
И авторское послесловие! Как минимум, половину с тебя - это непременный элемент ранобе, возражения не принимаются! 

Хм, надо подумать, что там написать.

ТимофейДата: Четверг, 18.01.2018, 10:45 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Вот я даже не знаю, надо ли. оставить все таким недосказанным - вышло бы красиво.Но можно и дописать - или даже оформить в виде короткого отдельного рассказа, как у Гато
В принципе, завершено нормально, просто по стандартам какой-то эпилог  с чуть отстраненной точки зрения, с неким подведением итогов, все же был бы полезен.
Читателям также наверняка захочется узнать про развитие отношений в гаремчике - не забывай, мы же себе именно такую цеь ставили в начале, некрасиво было бы обломать smile

Короткий рассказ... ммм, тут немного не то -там вроде как свой сюжет должен быть какой-то. Хотя, может и подойдет. 
Вдарить по школьной тематике - шпионы в Обычной Японской Школе! Народ любит smile

ТимофейДата: Четверг, 18.01.2018, 11:57 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Ну вот, думаю, просится какой-то мирнячок - а то мы закончили в грохочущем вертолете на фоне атомного гриба, все на взводе, в крови, офигевшие.

Надо как-то типа так:

Минуло полгода.
Птички утренне чирикают за окошком, Кейко открывает глаза и пытается вспомнить, где она. Комнатка с двумя кроватями - общежитие интернатское какое-то, в ванной жужжит фен.
- И-и-идея? Иде я нахожуся?!
Выглядывает Акеми в школьной форме:
- А-акеми? Где мы, вообще?
- Кто такая Акеми? - морда кирпичом. - Меня зовут Акияма Акико. Как раз под стать осени... - меланхоличный взгляд на начинающие краснеть клены. - А тебя, если ты забыла: Маэда Киоко.
- Ф-ф-фига себе!!!
- Собирайся, соня! Скоро звонок, не опоздать бы.
Подрывается, одевается, выпрыгивает в окно с торчащим изо рта тостом, и налетает на Ваньку в школьной форме, ожидающего снаружи и болтающего по-японски с другими школьницами.
- Б-б-ба...
А девки щебечут:
- Базилио-сан, вы ведь недавно переехали к нам из Перу? А правда, что у вас там много японцев?
- Вы хорошо говорите по-японски для иностранца!
- А правда, что такие большие люди вырастают из-за горного воздуха?!
- А вы любите караоке?!
Подходит строгая Акеми:
- Мартинез-сан, нам пора в школу.
- Да-да, Акияма-сан. Надо учиться, учиться, и еще раз учиться.
- Как завещал нам великий Ренин. Киоко, не отставай. 

И потопали в рассвет.

MisterBakaДата: Четверг, 18.01.2018, 18:33 | Сообщение # 329
Бонта-прототип!
Ой, не надо лучше sad
Что-то как-то чересчур приторно.
Меланхоличней надо. Да и вообще лучше действительно закончить книгу знаком вопроса.

ТимофейДата: Четверг, 18.01.2018, 20:16 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Меланхоличней надо.
 "Меланхоличнее" - это как?

FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Страница 22 из 24«122021222324»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz