FMP
Wrld

Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!) - Страница 2 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 12«12341112»
FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
ТимофейДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:44 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Статус: Отсутствует
Пусть укрывище операторов плотины  будет тоже в теле плотины, в одной из глубоких потерн. Бирманец пусть уже успел просочиться и обследовать турбинный зал и диспетчерскую с документацией; тайной комнаты там
на планах нет, но он, никого из персонала не найдя, понял, что они прячутся, и определил
убежище по косвенным признакам - куда идут коммуникационные кабели от спутниковых
антенн. Сейчас он как раз ищет это место, лазя по коробам и галереям.

MisterBakaДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:47 | Сообщение # 17
Бонта-прототип!
Хорошо. Собственно, интересовался Шун Ци он потому, что изначально думал в случ чего с ней стучаться в СМЕРШ и НОАК. А теперь придется с троицей раздолбаев smile

ТимофейДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Логично. В принципе, они настроены ему доверять, раз уж он их имена знает, но лучше бы ему объяснить, откуда.

MisterBakaДата: Понедельник, 26.12.2016, 14:59 | Сообщение # 19
Бонта-прототип!
Само собой. Просто не ударяться же в длинные лекции над телом умирающей Шун Ци.

ТимофейДата: Понедельник, 26.12.2016, 15:08 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Ну, просто девицы тоже изнывают от любопытства, наверное. Ты и их подключи к разговору smile

ТимофейДата: Понедельник, 26.12.2016, 21:49 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Тэкс, дальнейший план до финала примерно таков:

1) шпион срывает покровы, Шун Ци говорит последние слова и умирает; компания ползет тайными переходами в бункер.
2) там застает представителей японской компании и игильских командиров, обсуждающих свои коварные планы
3) компания колбасит ? вражин (насильник опять смылся - это уже в привычке у него) и захватывает бункер, пытаясь использовать средства связи, чтобы предупредить мир.
4) связаться можно только с офисом в Японии - разговор Акеми с папашкой, горшки побиты, она обещает ему, что он расплатится за злодейства
5) игильцы пытаются отбить бункер, взрывы, герои спасаются, скатываясь по водоскату, шпион остается прикрывать, судьба его неизестна
6) герои ушли от погони но попали в безвыходное положение - сидят в сухом роторе турбины, назад не вылезти, наверху в турбинном зале враги, можно уйти только водой - а там пятьдесят метров затопленного тоннеля, хрен проплывешь - только Иван смог бы, и то без гарантий. Находят утешение в романтике wink
7) Иван таки решается проплыть, едва не захлебывается, выныривает снаружи. Рядом плюх-плюх, его внезапно травят косаткой. Недоразумение разрешается - это русалка обогнала поднимающихся по реке гадов и прикидывает, как бы с ними расправиться. У нее есть ребризер.
8) Вытаскивают из турбины девиц - верхом на Батончике (каваий, ня и ути-пути). Готовят засаду на боеголовку. Выживший шпион координирует, наблюдая движение пусковых по дороге.
9) нападение, побоище, захват боеголовки, эпичная битва с глав-насильником без рубашек, взрыв плотины,
10) герои разбегаются в тени ядерного грибка, наша троица попадает в безвыходное положение и... волшебник в голубом вертолете в награду за стойкость.
11) эпилог и запись на курсы в СМЕРШ (свадьба)

Пункт 9 и 10 еще надо обдумать получше, но это ближе к делу.

Поправки, дополнения?

И да, напомни, что собой все же представляет СМЕРШ. Кажется, в твоем конкурсном рассказе было, или еще где-то?

MisterBakaДата: Вторник, 27.12.2016, 13:47 | Сообщение # 22
Бонта-прототип!
Цитата Тимофей ()
И да, напомни, что собой все же представляет СМЕРШ. Кажется, в твоем конкурсном рассказе было, или еще где-то?

Мы лично между собой обсуждали, когда я в гостях был.
Я попробую попозже расписать - меня размазало тонким слоем по полу сейчас. Давление smile

ТимофейДата: Вторник, 27.12.2016, 15:09 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Мы лично между собой обсуждали, когда я в гостях был.
Ну, я привык устное слово считать учебно-тренировочным и экспериментальным, а окончательным вариантом - только письменную версию smile
Запиши, если нетрудно. Это и дальше может пригодиться.
Я прям возбудился на эту ветку истории, уже прикидываю, как историю про русалку дальше писать. Кстати, можешь поучаствовать если охота - там персонажей будет немало разных, можно и от лица русских ихтиологов и военных моряков повыступать, и за буржуйских зажравшихся дайверов, и за вьетнамских-сомалийских пиратов и пираток wink

Цитата MisterBaka ()
Я попробую попозже расписать - меня размазало тонким слоем по полу сейчас. Давление
Вот беда! И сильно?
Болящее какое-то время - я тоже уже неделю с горлом маюсь, никак не проходит.

ТимофейДата: Вторник, 27.12.2016, 17:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Кстати, клевую фотку кинули на вотте:

https://pp.vk.me/c837634/v837634504/13a37/3CH7r3Gk77s.jpg

ТимофейДата: Вторник, 27.12.2016, 22:47 | Сообщение # 25
Генералиссимус
И с читателями тоже полезно пообщаться. Смотри, чего шлют:

http://img-fotki.yandex.ru/get....rig.jpg

ТимофейДата: Среда, 28.12.2016, 09:55 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Тэкс, я поразмыслил над последним инфодампом.
Информация как раз нужная, но подачу ее стоит подкорректировать.

Прежде всего полезно бы разделить инфу по общей обстановке, и по плотине с конкретикой по семейству Амико.
Иван, да и ояшки должны как-то реагировать на первую стратегическую часть, причем нужно прояснить момент - с чего это шпион вдруг так расщедрился? С чего это он вдруг вываливает все каким-то школьницам и рядовому дуболому? Пусть, к примеру, пояснит, что он в них как-то заинтересован и намерен пристроить к делу. Это неразрывно связано с его идентификацией - кому попало они помогать не станут, нафиг им это? Вон, китаянкам помогли, и снова угодили в самый замес, хотя НОАК им даже жалованье не платит. Значит, здесь надо очертить контуры СМЕРШа, что бы они уяснили, что за это дело действительно стоит сражаться.

Во-вторых, драматический удар по яйцам в виде срывания покровов со злокозненного папашки, за которого Акеми тоже вроде как несет ответственность (то есть она выходит уже не невинная жертва, если широко брать) лучше, наверное, подать второй частью, чтоб все прочувствовали катарсис.

ТимофейДата: Среда, 28.12.2016, 12:02 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Вот смотри, если твой пост переделать примерно так:
– Именно эти соображения и заставили мое начальство задуматься, – «Джон» снова
посмотрел в сторону Шун Ци. – Почему такая спешка? Зачем так много и так быстро
вбухивать в джихад, который имеет так мало шансов на успех? Сначала все списали
на страх. Они ведь остались без прежней американской поддержки. Но потом стало
ясно, что ни черта они не остались. Посредники-чиновники, Госдепартамент, ЦРУ –
резко сократили свое присутствие в закулисье исламистов. А вот прямые
поставщики оружия, денег, ресурсов... те, кто управляет политиками, остались.
За последние годы они потратили на разжигание войны куда больше, чем за все
первое десятилетие нашего века. Только не спрашивай, кто да почему. Не буду же
я тебе расписывать на бумажке фамилии и названия. Скажем так, многие из этих
имен и названий вполне себе на слуху. Так вот, прямым спонсорам, вообще-то,
откровенно плевать на рамки, что оставались у государственных агентов влияния.
Посмотри, какой кошмар творится в этом краю. А теперь представь его же, но в
масштабах континента. Только конфликт мирового уровня способен ослабить
цивилизационных конкурентов. Нагрузка на военные расходы, судорожное перевооружение
и перепроизводство, беженцы, демографический коллапс. Очень действенные методы,
не так ли? И вот представь себе наш... мой интерес к плану под названием «Ветер»,
предусматривающему создание конфликта, напрямую влияющего на Вьетнам, Китай и
Индонезию. Мы не знали подробностей, не знали, когда и как он будет
осуществлен. В Эр-Рияде удалось выяснить, что новые саудовские властители
исполняют роль старшего менеджера при исполнителях из ИГ, но уже не для США.
Для кого-то конкретного. Подробностей «Ветра» добыть не удалось – все, что мы
выяснили, это регион непосредственного исполнения первой фазы. Эта самая фаза
завершилась подрывом плотины, образовавшей поток беженцев, среди которых мы
встретились.
– –
А-а-а, я помню, что матушка говорила про какие-то безобразия в этом, как его, Мандалае!
– перебил Иван, глаза которого все больше разгорались неподдельным интересом по
мере того, как его захлестывал поток бесценной информации. Он даже помотал головой,
чтобы она получше там улеглась, но потом, все же  подозрительно прищурился. – Ужжжасно интересновсе это слышать! Но только вот не пойму, чем мы – мелкие сошки, тупые пихотинцы
и бессмысленные ояшки – обязаны? Неужели ты так испугался, когда я про паяльник
помянул?..
– Об этом чуть попозже. Но вы, ребята, в курсе, что все плотины в этом регионе
строились с помощью одного и того же подрядчика?
– Да, – неожиданно сказала Амико и тут же резко умолкла, словно поперхнувшись.
– В смысле? Какого подрядчика? – удивленно поднял брови Иван. – И при чем тут ты,
Акеми?

MisterBakaДата: Среда, 28.12.2016, 12:05 | Сообщение # 28
Бонта-прототип!
Цитата
Прежде всего полезно бы разделить инфу по общей обстановке, и по плотине с конкретикой по семейству Амико.
 Это же не лекция для конспектирования, это разговор в темном помещении, когда вокруг враги. По-хорошему, его вообще быть не должно - не до того.

Цитата
да и ояшки должны как-то реагировать на первую стратегическую час
Когда сорвется покров с папашки Акеми, Кейко истерику устроит.
Цитата
причем нужно прояснить момент - с чего это шпион вдруг так расщедрился?
Они же не за чаем с плюшками разговаривают, все должно выясняться по ходу дела. Он не будет им свою биографию рассказывать и проникновенно разжевывать морали - пусть догадываются или допытываются. Что это за шпион такой, который свою подноготную им вываливает и мотивы объясняет? Рекрутирует их в форс-мажорных обстоятельствах - и все. Инфодамп, который у нас выходит, и так максимально неспешен и подробен.

Цитата
Пусть, к примеру, пояснит, что он в них как-то заинтересован и намерен пристроить к делу.
Это как бы очевидно, раз он с ними уже разговаривает. Когда пора будет отправляться к бункеру, тогда и заговорим напрямую. Упреждать разговор словами "Я вам щас расскажу, потому что хочу вас к себе в парнтю приключенцев" - это ненатурально smile

Цитата
Значит, здесь надо очертить контуры СМЕРШа, что бы они уяснили, что за это дело действительно стоит сражаться.
Здесь этого как раз делать ни в коем случае нельзя - получится чудовищная фальшь. Я специально пишу реплики шпиона максимально туманными.

ТимофейДата: Среда, 28.12.2016, 12:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Ну, собственно, мой вариант ничему этому и не противоречит - разве что шпион может в ответ на намек на паяльник отпустить какую дополнительную шпильку.
Хорошо, продолжаем, дальше все нормально.

MisterBakaДата: Среда, 28.12.2016, 14:00 | Сообщение # 30
Бонта-прототип!
Прочитал отредактированный вариант уже после своего поста. Нормально smile
Картинки, кстати, неплохие.

FMP Форум » Разное » Творчество » Несчастный рейс » Несчастный рейс - обсуждение (СПОЙЛЕРЫ!)
Страница 2 из 12«12341112»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz