FMP
Wrld

Паддок команды "Кроссбоу" - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Тимофей, Melissa, MisterBaka, Beltran 
FMP Форум » Ролевая по FMP » Намшак » Паддок команды "Кроссбоу" (рабочее место команды с Арены)
Паддок команды "Кроссбоу"
MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:14 | Сообщение # 1
Бонта-прототип!
Статус: Отсутствует
Собственно, рабочее помещение, этакий ангарчик.

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:17 | Сообщение # 2
Бонта-прототип!
В напоминающем старый гараж, заваленный всевозможным барахлом, помещении царил привычный хаос. Сквозь шум и лязг инструментов изредка доносились бодрые обрывочные крики механиковкоманды "Кроссбоу".
Посреди всего этого беспорядка туда-сюда то и дело деловито сновала невысокая девушка лет шестнадцати. Метаясь от одного к другому, что-то подкручивая, она бойко раздавала какие-то указания и зорко следила за процессом.
Собственно, предметом, над которым и колдовали все вокруг, был старый, сильно потрёпанный бронероботдавно уже устаревшей модели RK-91.
Встав чуть поодаль, Нами, как звали девушку, придирчиво оглядела своего железного друга.
- Ну вот! Ещё совем немного усилий, и он будет как новенький! - с уверенностью заявила она.
- Но где ты найдёшь средства на необходимые азпчасти? - спросил один из механиков, стоявших тут же.
- Не беспокойся! - Нами весело подмигнула ему:
- Я что-нибудь придумаю! - она бодрым шагом направилась к двери:
- Скоро приду!
- Да, эта девчонка точно не сдастся так просто... - пробормотал тот, когда она скрылась а дверью, и вернулся к работе
/улицы/

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:25 | Сообщение # 3
Бонта-прототип!
/Улицы/

Девица с хваткой профессионального ажана протащила Мишеля до места. Паддок сильно походил на заброшенный склад. Но, в целом, вполне уютное помещение.
- Э, да, интересно тут у вас... - Лемон вновь поправил очки, зная, что этот жест придает ему простоватости и безобидности.

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:29 | Сообщение # 4
Бонта-прототип!
- Располагайтесь! - дружелюбно предложила Нами:
- Чувствуйте себя как дома. Эй, ребята!
- Нами? - из-за какой-то перегородки высунулся чумазый механик:
- А кто это с тобой?
- Это наш спонсор! - жезнерадостно отозвалась девушка и потянула Лемона вглубь ангара:
- Пошли! Вот наш БР! - с гордостью объявила Нами, когда они очутились перед огромным старым роботом. Он выглядел далеко не самым лучшим образом и с первого взгляда становилось ясно, почему Нами и её команде позарез понадобились деньги.

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:30 | Сообщение # 5
Бонта-прототип!
Эээээ... да это же РК-91! Где они откопали эту штуку? Выглядит и впрямь неважно... А не ошибся ли я? Столь слабая в техническом плане команда... Ну, что сделано, то сделано!
- Э, да, внушительная вещь, - он снова поправил очки. - Значит, на его, э, ремонт вы хотите четыре тысячи?! Хм, я, вообще-то во всей этой технике не очень... Но даже мне кажется, что, э, легче купить новый. Но об этом даже не простие! - в притворном ужасе вскричал Мишель. - Я даже не знаю, стоит ли того мой вклад... В конце концов, я благодарен, но...
Надо повыкобениваться! Но не перегибать...
За кого вы меня принимаете?! - возмутилась Нами:
- Конечно, он работает! Всего-то надо заменить несколько деталей и будет бегать как новый! - она похлопала старенький RK по металлическому боку:
- Если его подлатать, мы обязательно выиграем!
Подлатать? Н-да, как представлю себе сплошную заплатку, хочется рыдать...
Черт, придется отдать им эти деньги, или дело с места не сдвинется. Надеюсь, этот RK не развалится на ходу...
- Хм, дьявол меня раздери если я понимаю, почему это делаю... Хорошо, я проспонсирую вашу команду. - произнес Мишель с обреченным видом.
- Ура! - Нами радостно подскочила и порывисто повисла на Лемоне.
Впрочем, почти тут же отпустила и деловито начала раздавать указания.
- Пошли на рынок! - объявила Нами наконец, повернувшись к их новоиспечённому спонсору:
- Будете нашим банком!

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:34 | Сообщение # 6
Бонта-прототип!
- Ой-ей-ей... - с видом мученника произнес Лемон.
Ой-ей-ей... - подумал он же.
Впрочем, Нами было не до переживаний несчастного француза. Она справедливо полагала, что он должен быть ей только благодарен за спасенье, а четыре тысячи - не такая уж и большая сумма, особенно если учесть его внешнее благосостояние.
Главное было, что теперь они наконец-то смогут починить своего верного железного коня и, в чём Нами не сомневалась, одержать победу в следующем матче.
Поэтому судьба Лемона была предрешена.
Протаскав его оставшиеся полдня по рынкуи окончательно при этом вымотав, Нами наконец повернула домой, а точнее в тот же паддок, где она частенько и ночевала, проводя время в бесконечной возне с роботом.
- Спасибо за помощь! - жизнерадостно поблагодарила она его на прощанье:
- Заходите когда хотите! Ооооооох... Когда захочу... Если я доживу до завтра, то вряд ли вообще захочу еще хоть раз в жизни видеть что-либо, связанное с роботами... - полумертвым голосом пропищал Мишель. - Однако спасибо за приглашение, мадемуазаль Нами. Оревуар.
Абьянто, скорее!
Усталой походкой Лемон направился к выходу из паддока. Но, стоило ему покинуть Нами, как всю усталость словно ветром сдуло. Он был доволен и полон энергии.
Mignonette в моих руках. Раз уж девушка меня пригласила, не посмею же отказать? - размышлял он, и на лице появилась улыбка

Через некоторое время после ухода неожиданного, но, как оказалось, весьма кстати подвернувшегося, гостя, к Нами подбежал один из механиков, возбуждённо размахивающий руками.
Только взглянув на него, девушке стало не по себе. Как оказалось, не просто так.
Их пилота, надежду их на успешное выступление, нашли с перерезанным горлом.
Хотя Нами и не слишком его любила, как и прочие в команде, это было ударом.
Разобравшись со всякими формальностями, девушка молча села на перевёрнутый ящик и, подперев голову руками и уставилась в пол, размышляя.
Им срочно надо было найти замену. Но кто мог соласиться на такое?
"Едва ли судьба пошлёт нам второй такой ж подарок, как этот невесть отуда свалившийся иностранец," - Нами вздохнула:
- Ладно, утро вечера мудренее. Если ничего не придумаем за эти дни - придётся мне самой пилотировать его, - как можно бодрее заявила она наконец.

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:37 | Сообщение # 7
Бонта-прототип!
Следующее утро...

Нами проснулась от дверного стука. В паддок, где она и задремала вчера, осторожно вошёл один из механиков.
Она, зевая, потянулась и вскочила, разминая затёкшие ноги.
Светило солнышко, было ещё достаточно тихо и только издали доносилось привычное гудение, и ничто вроде бы не напоминало о вчерашнем...
Вспомнив о произошедшем, Нами мгновенно помрачнела.
"С одной заботой разобрались - другая подвалила... Когда мы наконец сможем со всем этим разобраться?" - тоскливо подумала она.
"Лучше работы нет лекарства!" - Нами помотала головой, решительно отгоняя печальные мысли, и, взяв инструмент, направилась к бронероботу.

- ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!! - поприветствовал новый день Лемон, лежа в кровати.
Итак, собирайя, merde, на встречу с девушкой. В конце концов, надо беспокоиться о вложении денег! Ха!
Ловко выпрыгивая из-под одеяла, умываясь, чистя зубы и совершая прочие гигиеническо-утренние процедуры, Мишель думал, что не стоит торопиться с продвижением дела. Лучше попримелькаться, завоевать доверие...
Облачившись в свой обычный походно-неформальный наряд праздного француза, Лемон направился в паддок Нами.

- Нами! - окликнул её кто-то из команды.
- Да? - она оторвалась от бронеробота.
- Там этот...иностранец вчерашний! - тот махнул в сторону выхода.
- Я занята, - отозвалась Нами, сосредоточенно ковыряясь в железном блоке.
"Его сейчас не хватало..."

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:41 | Сообщение # 8
Бонта-прототип!
- Что значит "занята"?! Занята с роботом, который ремонтировала на МОИ деньги! - послышался возмущенный голос, и перед девушкой предстал Лемон. - Как это понимать? Вчера приглашали "когда захочу", а теперь, значит, заняты! Мадемуазель, это несправедливо! Мишеля Лемона вот так не бросала ни одна женщина! Тьфу, что я несу... В общем, что случилось, раз вы так "заняты"?
- Да, вы можете приходить, когда хотите, но это же не значит, что я с вами буду тут разводить беседы, - рассеянно отозвалась Нами. Ей было не до того.
"Ладно, раз уж он наш спонсор..."
- Хорошо, - она вздохнула:
- У нас возникла проблема. Вчера наш пилот был убит. Потмоу нам придётся искать ему замену. И поэтому я занята, - довольно безразлично пояснила она.

Э?! Убит пилот?! - Лемон ужаснулся. - Как так?! Кто? Где?.. И кто его заменит? Уж простите, но я как меркантильный и приземленный европеец не могу не беспокоиться о результате своих вложений. Вам же надо драться на этой Арене, верно? И кто же будет управлять этой штукой?
"Вот нервный..."
- У нас ещё есть время, чтобы найти замену! - попыталась уверить его Нами. Хотя и сама уже не была ни в чём уверена.
- Но...в случае чего...я сама буду его пилотировать, - добавила она.
- ВЫ!!! - Мишель схватился за голову. - Большего бреда я в жизни не слыхал! Как такая, пардон, пигалица может управлять такой махиной! Да уж лучше я сам в нее залезу, чем вас пущу! Мон Дье, какая глупость - вы будете им управлять!
Не обращая внимания на "пигалицу", сейчас не было времени на такие глупости, Нами вдруг подскочила на месте и бросилась к Лемону.
- Точно! Вы будете пилотом! - радостно, как будто открыв только что закон мироздания, воскликнула Нами:
- Вы ведь умеете управляться с этой штукой? Неважно, научитесь!
Я?!!! - казалось, Мишеля сейчас хватит апоплексический удар. - Пилотом... ЭТОГО?! Да никог...
Но девушка же ухватила его за пуговицу и потащила к БР.

MisterBakaДата: Суббота, 27.09.2008, 23:49 | Сообщение # 9
Бонта-прототип!
Садитесь! - распорядилась Нами, почти запихивая его в кабину пилота:
- Мы его уже почти починили! Так что пару шагов, для начала, сделать сможете!
Девушка была окрылена внезапной идеей.
- Нет! Нет! Не полезу я в эту штууууукууууу!!! - пытался возражать Мишель, но Нами едва ли не ногами затолкала его в кокпит.
Эх... Ну ты и попал, Мишель!
Началась по-советски долгая загрузка систем.
- Вперёд! - бодро скомандовала Нами:
- У нас есть несколько часов, чтобы вы научились с ним более-менее управляться. Сделайте шаг вперёд.
Видя, что Лемон колеблется, Нами ехидно добавила:
- От этого зависит усех вашего вложения!
- Эххх... - вздохнул Мишель.
Ладно. Так... Более-менее управляться? Ха!
Загрузка, наконец, закончилась. РК поднялся с колен, распрямился и сделал три шага вперед.
- Кажется, у меня выходит.
- Ура! - Нами захлопала в ладоши:
- Теперь попробйте обежать паддок и никого при этом не задеть!
"Если он сможет хотя бы маневрировать...у нас будет маленький шанс..."
Ну, я попробую! - придав голосу неуверенности, произнес Мишель по громкой связи.
Он спокойно шагнул вперед, затем сделал еще шаг, побыстрее, и, наконец, ловко прыгнул чуть ли не в другой конец паддока. Ни единой вещи или человека он даже не коснулся.
Нами довольно улыбнулась. Им, кажется, весьма повезло со спонсором.
- Сойдёт! - заявила она:
- В общем, ещё пару часов потренируйтесь тут, только особо не надрывайтесь, а то к бою будете похожи на варёную курицу!
Ну... Ладно-ладно, - произнес Мишель.
О, Боже, придется теперь еще и драться... Эх!
Лемон принялся ходить туда-сюда по паддоку, делая вид, что только учится управлять БР.
Через пару часов от этого занятия его отвлекли настойчивые крики Нами.
Девушка, недовольная, что погружённый в свои занятия Лемон её не слышит, уже намеревалась выкорчёвывать его из БР силой.
- До боя час! - объявила Нами, когда француз наконец вылез:
- Вот ваш паёк - подкрепитесь, и - вперёд! - она помахала перед его носом полиэтиленовым пакетом.
- Эээээ... паек? - озадаченно произнес Мишель. Но, тем не менее, беспрекословно повиновался.
/Арена/

MisterBakaДата: Четверг, 02.10.2008, 12:48 | Сообщение # 10
Бонта-прототип!
/Улицы/

Утром, вернее, это был уже день, следующего дня - празднование затянулось до...в общем-то, никто не смог бы точно сказать до которого часа, но вдали за горизонтом уже начинало светать.
Нами, проснувшись от ярких лучей солнца, скользящих по лицу, зевнула и открыла глаза. Над ней был потолок. Кажется, она заснула прямо в паддоке. Вставать и шевелиться не хотелось. Рука нащупала сбоку что-то сравнительно твёрдое, но тёплое. Девушка скосила взгляд. Рядом мирно посапывал француз-спонсор-пилот и что-то изредка бормотал во сне, облапив её самым наглым образом, словно маленький ребёнок плюшевого медведя. Нами, секунду поразмыслив, не стала вскакивать и поднимать шум. Она лишь устроилась поудобнее и закрыла глаза и притворилась спящей, мысленно представляя себе физиономию Лемона, когда тот проснётся.
Долго себя ждать Мишель не заставил. Примерно минут через десять он, не открывая глаз, зевнул, так сладко, что у любого возникло бы чувство чернейшей зависти. Правда, уже в следующий миг на не до конца проснувшемся лице отразилось страдание. Похоже, голова напомнила о вчерашнем веселье. С негромким стоном Лемон принялся поднимать свинцовые веки...
- ААААААААААА!!! - раздался крик. Издав боевой клич индейцев чероки, француз в ужасе из положения лежа взвился в воздух. - Во имя Святого Себастьяна Милосердного! НЕ МОЖЕТ БЫЫЫЫЫТЬ!!! Я переспал с малявкой! Мамочкииии!!!
Нами, поморщившись, потянулась.
- Чего орёшь, дяденька? - поинтересовалась она недовольно:
- Пить надо меньше! - девушка, не обращая внимания на застывшего в ужасе Лемона, встала и прошлёпала мимо него:
- И вообще, раз уж так - то чего жалеть о случившемся? Как честный человек вы просто обязаны на мне жениться! - добавила она ехидно.
- Же... Жениться?! - Лемон казался совершенно обезумевшим. - Ты что, совсем с ума сошла?! Или это у меня галлюцинации. Да, это у меня галлюцинации! Изыди! Ох, голова-то как болит! Господи, я сейчас получу сердечный приступ!

MisterBakaДата: Четверг, 02.10.2008, 12:52 | Сообщение # 11
Бонта-прототип!
- Я?! Ни за что! - обиженным тоном заявила Нами:
- Надо же отвечать за содеянное... - она направилась к Лемону и обхватила его одной рукой за шею:
- Ну, что скажешь? - проворковала девушка, в упор глядя на него.
- Что я скажу?.. ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!! Спасите меня кто-нибудь! Она посягает на мою добродетель! На мою, Мишеля Лемона!
-Эй, это кто ещё на кого покушается! - Нами совсем уж внаглую прилипла к Лемону, и без того уже бледного от ужаса. - Учти, за совращение малолетних полагается...ну, сам знаешь. Так что выбор у тебя неширок! К тому же семейная жизнь не так плоха...- задумчиво добавила она.
- Так! Похоже, у меня не остается выбора! Только две альтернативы! Либо я сейчас же заканчиваю жизнь самоубйийством, либо и впрямь цепляю на себя ярмо супружеских отношений. Конечно, первый вариант кажется куда более привлекательным... И легким. Но я же не хочу умирать... С другой стороны, при семейной жизни вовсе не обязательно хранить верность. К тому же, не надо будет тратиться на химчистку. Если у нее нет многочисленной родни, то нет и тещи... Плюс сэкономлю на консьержке и прачечной... Ха, а я согласен! - Мишель внезапно переменился в лице. С неожиданно появившимся на лице довольным выражением он по-хозяйски обнял Нами.
- Вот и славненько, - Нами широко улыбнулась. - В таком случае, будь добр, разберись с завтраком! - она ловко вывернулась из объятий француза и прошествовала к умывальнику:
- Да, и ещё! Раз уж такое дело, то те четыре тысячи...ну, считай, что это семейный бюджет!
Что ж, я предвидел, что все так обернется. Даже не думай об этом, девочка! - посуровел лицом Мишель. - Я, может, и выгляжу дурак дураком, но это вовсе не значит, что я им являюсь. Я прекрасно помню, что вчера лег спать один. Мозги свои я еще не пропил. Так что давай окончим шутки. Я в первую секунду и впрямь поверил. А это вредно для сердца и нервов. Нехорошо так шутить с человеком, которому вы обязаны, мадемуазель Нами! - он погрозил пальцем.
- Да уж конечно! - в тон ему ответила Нами:
- Больно мне нужен такой зануда-старикан!
- Тоже мне, старикан... Молчала бы лучше, малявка! - он даже обиделся. - У самой ни бюста, ни прочей конституции, а туда же - требования у нее какие-то! Хмпф!
Фырканье ясно выразило мнение Лемона о физических данных его собеседницы.
- Тоже мне герой-любовник! - девушка и бровью не повела:
- Посмотрели бы вы на себя вчерашней ночкой! Вот уж точно - девицы шатбелями бы вешались!
Нами порылась в углу и, подойдя к Лемону, бросила на стол пачку купюр из вчерашнего выигрыша:
- Вот ваши деньги! - потеряв интерес к Лемону, она направилась к стоявшему тут же бронероботу.

- Стояяяяааааать! Куда это вы направились, мадемуазель?! - окликнул ее Лемон. - А как же долгие и упорные упрашивания о дальнейшем сотрудничестве? Черт возьми, я даже обиделся. Ладно вам, не дуйтесь! Все у вас с фигурой в порядке! Иначе я бы не сделал вид, что согласен. Так что давайте поговорим о деле. Как вы собираетесь вести свое дело дальше?
Нами остановилась, раздумывая. Потом повернулась к Лемону. В глазах девшуки плясали озорные огоньки:
- Что ж, месье, так и быть! Конечно, вчера нам сильно повезло... Но если вас немного потренировать... В общем, думаю, мы сработаемся!
- Я так и думал... Вообще-то не имелось в виду мое обязательное участие. Но, насколько я понял, другого пилота сейчас у вас нет. Тогда давайте заключим сделку. Вы не особенно интересовались моей профессией, но я ведь журналист. Поэтому давайте так: какое-то время я работаю с вами, а вы ищете настоящего пилота. Пока я работаю с вами, я делаю репортаж. Об Арене. Изнутри. Все довольны, никому ничто не мешает. Как вам?
- Что ж... - протянула Нами в раздумье. Подвоха вроде никакого не было, а с её стороны ничего не требовалось...
- По рукам! - согласилась она.
Отлично. Надеюсь, мы и впрямь будем сотрудничать ко взаимному удовольствию, - довольно произнес Лемон.
Прекрасно. Mignonoette попалась! Что ж, en avant!
Я тоже, - отозвалась Нами:
- Кстати, следующий бой уже скоро, так что нам надо подлатать наш РК! А вам бы не помешало потренироваться! На сей раз нам очень повезло...но на одном везеньи далеко не уедешь! За работу! - она направилась к БР, попутно хватая разбросанный молотки, плоскогубцы и прочие мелкие инструменты.

MisterBakaДата: Четверг, 02.10.2008, 12:54 | Сообщение # 12
Бонта-прототип!
- За работу, за работу... - довольно потер руки Мишель.
И они работали. За эти сутки Лемон прямо-таки зауважал девушку, которая трудилась словно матерый бородатый техник. Она гоняла свою команду с умелостью опытного военного инструктора. И Мишеля она гоняла с не меньшим усердием и, как ему показалось, даже с большим удовольствием. Стоило им подкрутить что-нибудь на БР, как она тут же запихивала его внутрь и заставляла испытывать эффективность машины. К середине рабочего дня Мишель готов был возненавидеть эту проклятую жестянку. Но, надо признать, в этой практике была своя польза. Он не слишком привычен был к бронероботам, так что потренироваться и впрямь не мешало.

MisterBakaДата: Четверг, 02.10.2008, 13:25 | Сообщение # 13
Бонта-прототип!
- Эй, месье Лемон! - в очередной раз крикнула Нами:
- Мы тут кое-что подвинтили...проверьте!
Кажется, она задалась целью за день-два полностью перестроить несчастный РК. И заодно вымотать француза.
- Ну где он?! - воскликнула девушка нетерпеливо, оглядываясь в поисках слинявшего было под шумок Лемона.
- Я-таки должен есть! - послышался возмущенный голос откуда-то из угла паддока. Мишель восседал на каком-то ящике и нервно кусал багет. - Даже если я уничтожу свой нежный желудок сухомяткой, я должен есть! Иначе скоро вместо меня вы будете любоваться тенью отца Гамлета!
- Ладно, так и быть, - смилостивилась Нами:
- Дожёвывайте свои сухари! Только поторопитесь, вечер уже не за горами! Иначе придётся вам испытывать его в потёмках!
- Эксплуататоры! Азиатские деспоты... - мрачно бормотал Лемон, дожевывая булку. Затем со вздохом поднялся и пошел в сторону повелительницы.
- Ничего! - Нами дружески треснула его по спине:
- Ещё один такой бой - и мы закатим банкет, какого вы в своей Франции и не видали! Залезайте!
Со вздохом великомученика, прощающего людям забивание его камнями, Мишель полез в кокпит советского БР.
- Ну? И что с ним делать? - убитым голосом прошелестел он.
Нами возвела глаза к небу.
"За что же мне это наказание?" - явственно читалось в её глазах.
- То же, что и всегда, разумеется! Пробегитесь на нём!
- А я-то надеялся, что для разнообразия заставите сплясать канкан, - голосом зомби отозвался Мишель. И было непонятно, шутит он или нет. Однообразие и всяческая рутина никогда не вызывали у Лемона теплых чувств.
БР поднялся с колен, распрямился, сделал пару шагов и перешел на некое подобие трусцы, пересекая помещение. Затем парой прыжков вернулся назад.
- И это вы называете пробежаться? - возмущённо воскликнула Нами:
- Разве за такой маленький отрезок времени можно хоть что-то понять?! Давайте ещё круга три!
- Грррррррррррррр, ну ладно-ладно, посмотрим, кто из нас выйдет победителем, - утробно простонал Лемон, выполняя команду. Но на втором круге его нервы не выдержали. БР резко остановился и принялся высоко задирать ступоходы, рискуя свалиться наземь, а манипуляторы сложил у груди. Это было похоже на какой-то танец, не то краковяк, не то гопак, не то еще что-то такое.
- По-моему, он двигается вполне нормально!
- Вполне нормально? Это не вполне удовлетворительный ответ! - непререкаемо заявила Нами:
- Нужно, чтобы он двигался на отлично! И чтобы вы его чувствовали как свои пять пальцев!
- Да я уже СЕБЯ чувствую его придатком, а не наоборот! - простонал Лемон. - Такое ощущение, что я в нем родился и всю жизнь прожил, не вылезая! Я скоро без него самомтоятельно ходить не смогу! Признайтесь, вы хотите меня погубить, потому что я критиковал вашу фигуру! А, мадемуазель?! Как мстительны эти азиаты!
- Зато подумайте, какая из вас получится отличная команда! - Нами похлопала РК по металлическому колену:
- Пока мы не нашли пилота, вы мне ещё нужны, так что можете не переживать особо по этому поводу! Я просто хочу победить! И вы, если хотите того же, должны меня слушаться! В конце-концов, я больше вас имела дело с БР! - девушка лукаво улыбнулась:
- Ничего, господин Лемон! Ещё не так долго! Часа два-три и по домам!
- Да я через сорок минут сойду с ума! - возопил Мишель. - В конце концов,я лицо гражданское и нежное! Так что сейчас готов уже устроить забастовку пилотов БР в своем лице!
Хмпф, mignonette, знала бы ты, сколько я имел дело с БР, подметала бы челюстью пол! Но эта рутина мне ни к чему! Биться так лучше не научишься!

MisterBakaДата: Четверг, 02.10.2008, 13:28 | Сообщение # 14
Бонта-прототип!
- Ну, потерпите в таком случае ещё часок! - Нами почти умоляюще сложила руки:
- Не больше! Мы уже почти всё доделали!
Хррррррррррррр.... - Лемон уже готов был изменить себе и покрыть ее градом выражений, которым научился в марсельской пивной. Но почему-то не смог. Ему совершенно не хотелось обижать эту девочку. Она ведь все это делала не со зла. Да она вообще не была злой. Сущий ребенок, испорченный цинизмом мира, в котором жила...
Черт! Так недолго и устыдиться того, что с ее помощью я работаю! Очень плохо, Лемон, очень!
- Хрррррррррр... Хорошо, - обреченно произнес он.
- Вот и чудесно! Постойте пока на месте, надо кое-что ещё подбить!- девушка прямо-таки расцвела и снова принялась раздавать указания механикам.
"Всё-таки, этот француз не так и плох... Хотя и ноет часто..." - с удовлетворением подумала она.
И так продолжалось еще несколько часов. Лемон больше не жаловался, но не потому, что вдруг устыдился, а просто потому, что устал. Да и не стоило перебарщивать. Был риск поссориться, а это вредно для работы... Мишель поймал себя на мысли, что это и просто так не очень приятно.
Очень, очень плохо! Ты разведчик или нет?! нашел время для отцовских чувств! Хм, а отцовских ли? А каких еще?! Она для тебя маловата! Вспомни о Жанетт и успокойся!
Но, наконец, настал вечер, когда эксплуататоры и эксплуатируемые отправились по домам. Измочаленный однообразной работой Лемон догнал Нами на выходе.
- Мадемуазель Нами! Давайте провожу.
- А не заблудитесь на обратной дороге? - шутливо поинтересовалась Нами.
"Тоже мне, опекун нашёлся! Нерастраченные отцовские чувства, что ли, проснулись? А впрочем..."
- Как угодно! - пожала плечами девушка.
Однако что-то в этом было странное. Нами привыкла ходить одна, да и умела за себя постоять. Но всё-таки присутствие Лемона прибавляло ей какой-то уверенности.
- Вот и хорошо! - обрадовался Мишель.
Они покинули Паддок и зашагали по улочкам Намшака. Вскоре лемон заговорил.
- Мадемуазель Нами, позвольте задать вопрос? Как так вышло, что вы стали капитаном этой вашей команды? Да еще и раздобыли столь редкого робота?
Ну... - протянула Нами:
- Это долгая история... Вообще, всё началось несколько лет назад... Просто селение, где я жила, в один прекрасный день разгромили эти злосчастные БР... А один бросили. Я посчитала, что едва ли он кому-нибудь пригодится...и забрала себе. Никто, к общем, не возражал. Он был в весьма плачевном состоянии, но я смогла привести его в порядок. Потом отправилась в Намшак и завертелось. Арена, команда, бои... - девушка замолчала, вспоминая прошедшее время. Когда она только появилась здесь... Кажется, прошла уже вечность!
- Когда-нибудь я вернусь к себе в деревню... - произнесла Нами в пустоту, ни к кому не обращаясь.

MisterBakaДата: Четверг, 02.10.2008, 13:30 | Сообщение # 15
Бонта-прототип!
- Вот оно что... - Мишель поправил очки. - БР разгромили ваше селение... Я так понимаю, что ваши родственники... Простите, это неважно. Но почему вы хотите вернуться?
Ему стало ее жалко. На полном серьезе. Она была очень несчастной, пусть и невероятно жизнерадостной. Несчастная девочка...
Очень плохо, очень! Будь мон женераль где-то рядом, он уже отхлестал бы меня ремнем со старинной пряхой в виде профиля Де Голля!
- Эммм... Мадемуазель нами, вы позволите угостить вас ужином?
Как-то само сорвалось с языка. Наверное, просто хотелось сделать ей приятное. К тому же, вряд ли она имела возможность прилично питаться. Да и время тоже...
- Вот и отлично! - Мишель прямо-таки просиял. Непонятно, почему. - Тогда давайте сходим в один, э, ресторан, если это место можно так назвать. Самое приличное, что я нашел в этом городе. Там даже есть французская кухня.
- Здорово! - Нами расцвела улыбкой:
- А я и не знала, что в Намшаке можно найти что-ниубдь, где не можно съесть что-нибудь кроме свежезажаренных бездомных котов!
- Ищущий да обрящет! - довольно улыбнулся Лемон. - Вообще-то, попробуйте отыскать француза, неспособного найти хороший ресторан даже в каком-нибудь Занзибаре! Мы очень щепетильно относимся к еде. Это своего рода культ. Так что я угощаю! Благо в этой дыре даже есть устрицы и шампанское! наверное, единственное место в этой части света, где можно сьесть такое!
- Ну и ну, - Нами даже несколько удивилась:
- Мы-то и слыхом не слыхивали, работая денно и нощно в паддоке, о таких гурманских изысках!
- Похоже, в этом заведении едят те немногие, кто может себе позволить подобное... - пожал плечами Лемон. - Но не надо намекать на то, что я зажрался! Я просто люблю гастрономические приключения! Вот и ищу всяческие места и виды пищи! Так и наткнулся на это место... Э, вдруг мне пришло в голову... У вас есть одежда, э, поприличнее того, во что вы сейчас одеты?
- Вас что-то не устраивает? - Нами замедлила шаг и оглядела себя:
- Вполне себе ничего! Удобно, работать не мешает и выглядит не так страшно!

FMP Форум » Ролевая по FMP » Намшак » Паддок команды "Кроссбоу" (рабочее место команды с Арены)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz