FMP
Wrld

Кто что смотрит сейчас - Страница 260 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 260 из 261«12258259260261»
Модератор форума: Kaze, optemus, Serg89 
FMP Форум » Разное » Аниме и манга » Кто что смотрит сейчас (Кто что смотрит сейчас)
Кто что смотрит сейчас
MisterBakaДата: Пятница, 23.06.2017, 12:10 | Сообщение # 3886
Бонта-прототип!
Статус: Отсутствует
Цитата
Интересно, почему у Ити такая русская избушка?

Хороший дом в сельской местности - явление универсальное smile
Мангу, кстати, я в свое время целиком перевел на русский.

ТимофейДата: Пятница, 23.06.2017, 16:36 | Сообщение # 3887
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
Мангу, кстати, я в свое время целиком перевел на русский.
Ничего себе! С матюгами - это твоя версия? smile

Я читаю на минтманге, и как раз удивлялся, какой хороший текст  - ничего общего с обычно корявыми "пириводами".

Сейчас как раз дошел до Ичевских НТР, и даже слегка повдохновлялся - в рамках того нашего старого проекта про летающие острова.
В сочетании с недавно просмотренным животно-кишечным фильмом про китобоев, даже вдруг начало вырисовываться что-то такое: как нашего гг принуждают к сожительству с дохлым кашалотом в рамках пискаторской профориентации; как бросают прикованным на солнышке вялиться и вонять спермацетом, и как единственная, кто его жалеет - местная служанка, дурочка-заика, которую все гнобят и даже не так уж пользуют (только кто не брезгует, ибо вшивая вся и засовывает себе кусочек чеснока в качестве контрацептива).
Это ему заместо длинноухих чистовымытых эльфиек, бва-ха-ха! cool        

Уххх, вредная это манга.

MisterBakaДата: Суббота, 24.06.2017, 08:34 | Сообщение # 3888
Бонта-прототип!
Цитата
Ничего себе! С матюгами - это твоя версия?

С матюгами и жаргоном. Я решил, что раз речь идет о мерзких бандюках, разговаривать они должны как мерзкие бандюки smile
Пришлось, правда, неоднократно идти на компромиссы для форматирования текста под пузырики. Да и английская версия, как я потом узнал, не очень точная. 

Цитата
Это ему заместо длинноухих чистовымытых эльфиек, бва-ха-ха! 

А прячется от стражи он в чреве дохлого кита аки извращенная версия пророка Ионы.

ТимофейДата: Суббота, 24.06.2017, 10:38 | Сообщение # 3889
Генералиссимус
Цитата MisterBaka ()
С матюгами и жаргоном. Я решил, что раз речь идет о мерзких бандюках, разговаривать они должны как мерзкие бандюки
 И совершенно оправданно - здесь по=другому и нельзя было. Хорошо получилось.

Цитата MisterBaka ()
А прячется от стражи он в чреве дохлого кита аки извращенная версия пророка Ионы.
Не, я думал, что они его туда засунут в порядке издевательств.

Ладно, отваливаю сегодня в отпуск - на юг поеду, на Азовское море, в Должанскую.
Не знаю, как там с интернетами, пока, хотя постараюсь выбираться конечно.
Надо закончить "Несчастный рейс" и другими проектами заняться - как раз будет много свободного скучного времени smile

Serg89Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 13:59 | Сообщение # 3890
Страйкер из ТЧ-3 "Перерва"
http://pikabu.ru/story....5148482 еще вам пример нашего капиталистического кинематографа.

Гайвер-это тебе не Арбалест, Сагара.
.

Дикие помогалы в неволе не размножаются!!

Serg89Дата: Воскресенье, 25.06.2017, 14:01 | Сообщение # 3891
Страйкер из ТЧ-3 "Перерва"
Цитата Serg89 ()
Не знаю, как там с интернетами, пока, хотя постараюсь выбираться конечно.

Просто щас нормально лишь Теле 2 и МТС и надо смотреть их карту покрытий. В то место куда вы еде оба оператора стабильно ловят 3G/

Гайвер-это тебе не Арбалест, Сагара.
.

Дикие помогалы в неволе не размножаются!!

StrongGaleДата: Вторник, 11.07.2017, 23:05 | Сообщение # 3892
Избранный
начал позирать Весёлые деньки в общежитии монстров ничего так анимашка - вроде даже интерсно

ТимофейДата: Среда, 12.07.2017, 11:09 | Сообщение # 3893
Генералиссимус
Цитата StrongGale ()
начал позирать Весёлые деньки в общежитии монстров ничего так анимашка - вроде даже интерсно
 Это вроде по какому-то неплохому ранобе, его хвалили. Надо глянуть, наверное.

Я вот дочитал Ichi the Killer (еще раз хочу поблагодарить Володю за отличный перевод). Зверства и гуро особого удовольствия не доставили, но сюжет интересный, да и безумный фарс в конце с летающими голыми волосатыми мужиками произвел впечатление wacko

Думаю дальше вдарить по классической манге. Пришла пора упорядочить Берсерка -  я смотрел аниме-сериалы и фильмы, но в разное время и не очень внимательно. Надо, наверное, пройтись не спеша по манге.
Тут вот только возникла незадача - попытка найти мангу Берсерк на мангачных сайтах внезапно вывалила на меня океан яоя - я в растерянности smile

С чего надо начинать? Вот, больше всего похоже на это http://readmanga.me/berserk , но на первый сезон аниме это как-то совершенно не похоже. Там Гатс еще молодой был, и Гриффитс почти сразу вылез.

StrongGaleДата: Среда, 12.07.2017, 19:01 | Сообщение # 3894
Избранный
а мне вот чета Берсерк как то не зашел, неинтерсен..хз но почему то так.

ТимофейДата: Четверг, 13.07.2017, 09:52 | Сообщение # 3895
Генералиссимус
Цитата StrongGale ()
а мне вот чета Берсерк как то не зашел, неинтерсен..хз но почему то так.
Ну, Берсерк  - не чета "Войне и миру", но в манге представляет собой определенное явление: "дарк фэнтези" высшего пошиба, да еще и с грибными приходами.  Фантазия у автора буйная, не отнять, и всякие гротескные образы он из наркоманских снов запоминает и переносит на бумагу умело.

Кстати, из нового сезона понравилось "Принцесс Принципал" - тут японцы вдарили по моему любимому Герберту Уэллсу. Такая викторианская Англия,только в результате революции разделенная на две части Лондонской паропанковой стеной. Доходные дома, грязные закоулки, нищие, малолетние трубочисты - даже Диккенса припомнили
Девочки-шпионки на капиталистической стороне (если я правильно понял) помогают людям сбежать через стену на ту стороны (интересно, что там?), а для головокружительных прыжков используют "кейворит" - у Уэллса был такой материал, обнуляющий гравитацию, на нем герои летали на Луну, в царство грибных насикомых.
Нарисовано здорово, музыка улетная, и сюжет весьма жесткий, шпионят и мочат всех направо и налево. Буду смотреть.

StrongGaleДата: Четверг, 13.07.2017, 23:57 | Сообщение # 3896
Избранный
да дело не в том что Берсерк плохой или хороший - я просто сказал что мне лично он не показался интерсным
на вкус и цвет у всех фломастеры разные и все

ТимофейДата: Пятница, 14.07.2017, 09:54 | Сообщение # 3897
Генералиссимус
Цитата StrongGale ()
да дело не в том что Берсерк плохой или хороший - я просто сказал что мне лично он не показался интерснымна вкус и цвет у всех фломастеры разные и все
Да я тебя и не пытался уговаривать smile
Прекрасно понимаю людей, которых от этой чернухи с рожающими непосредственно на веревке висельницами и огромными неграми-гомосеками потянет блевать.

Правда, "Ичи зе киллер" еще мерзее, в нем реализма больше smile

StrongGaleДата: Воскресенье, 16.07.2017, 21:20 | Сообщение # 3898
Избранный
интерсно будетнадеюсь http://www.animag.ru/news/novosti-o-flcl

Добавлено (16.07.2017, 21:20)
---------------------------------------------
еще одна приятная новость http://www.animag.ru/news....yanvare

ТимофейДата: Пятница, 21.07.2017, 11:18 | Сообщение # 3899
Генералиссимус
И вот еще интересное:

Совершенно внезапно, заявлен аниме-сериал по Grisaia: Phantrom Trigger.

По сути сиквел оригинальной трилогии с новыми персонажами.

Судя по тому, что я успел прочитать, будет меньше драмы и больше экшна.

Ну и да, на данный момент вышло 2 арки и третья 28 июля. Возможно, будет
ещё 1-3. Арки всего часа по 3 каждая, так что вместить весь сюжет в
односезонник вполне реально без урезаний. А то главный минус Grisaia no Kajitsu был как раз в том, что много порезали.

Любопытно - надо бы, наверное, почитать ВН, благо, уже две части оперативно вышли на английском.

StrongGaleДата: Суббота, 29.07.2017, 16:03 | Сообщение # 3900
Избранный
блин http://www.animag.ru/news/daty-vyhoda-treh-filmov-code-geass вот облом я так надеялся на этот год, да и то непонятно будет ли...пздц какое то - все годное или более менее годное на следующий год sad

Сообщение отредактировал StrongGale - Суббота, 29.07.2017, 18:25

FMP Форум » Разное » Аниме и манга » Кто что смотрит сейчас (Кто что смотрит сейчас)
Страница 260 из 261«12258259260261»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz