FMP
Wrld

Флуд. - Страница 5 - FMP Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 201«1234567200201»
Модератор форума: Kaze, Serg89 
FMP Форум » Разное » Флуд » Флуд. (дубль два.)
Флуд.
MelissaДата: Вторник, 02.09.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Статус: Отсутствует
По заявкам и многочисленным просьбам трудящихся...)

В этом мире нет случайностей - есть только неизбежность.
(с) Юко Ичихара

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 12:14 | Сообщение # 61
Инквизитор
Quote (SpheriX)
Так-то им мозги зафачили, а с пониманием того, что их в рабстве держат у них

Если это рабство, то что у нас?
Quote (SpheriX)
чем наши сейчас и занимаются.

Положим, не совсем так...
Quote (SpheriX)
Я, скажем так, имею некое представление о делах в разработке военных средств связи. Самое хреновое, что все в разработке. Планов громадье, но воевать сейчас придется с древними станциями, которые давили в Грузии

Занимаетесь разработкой или обслуживанием?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

SpheriXДата: Суббота, 06.09.2008, 13:52 | Сообщение # 62
Победитель
Quote (Beltran)
Если это рабство, то что у нас?

Жизнь по неким понятиям. Тут ты с рождения еще не в кабале. У них - с рождения.
Quote (Beltran)
Занимаетесь разработкой или обслуживанием?

Скажем так, мой отдел натягивает на эти машинки МСВС и ПО, разработанное в нашем НИИ. ПО разрабатывается в соседнем НТЦ. Наш НТЦ считается вспомогательным. Сам я нач. отдела автоматизации. Так что можно сказать, что обслуживанием. Обслуживающему персоналу как раз видна вся поднаготная сделанного оборудования. Кто-то заказал, кто-то сконструировал и выпускает, а кто-то пытается это говно заставить работать. Вечная ИТшная проблема: там бапки освоили, откат дали, а вы кувыркайтесь. Наш НИИ сейчас с этих Багетов слезает на новые машины, которые я еще не видел. По отзывам - нормальные вещи. Просто мы сами разрабатываем системы, в которых взаимодействие идет как раз через ноут, который должен иметь разрешение к использованию от минобороны. До недавнего времени были только эти долбаные Багеты.

З.Ы. Предлагаю общаться на "ты", тем более в возрасте у нас разница небольшая. А то себя чувствую кем-то "левым" biggrin

С уважением.
Ваш обаятельный и злобный сисадмин.

Сообщение отредактировал SpheriX - Суббота, 06.09.2008, 13:56

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 14:01 | Сообщение # 63
Инквизитор
Полагаю, имеет смысл встречно представиться по месту работы. В настоящий момент - ЦМКБ Алмаз, отдел корабельного вооружения, инженер-конструктор. Рад знакомству!
Quote (SpheriX)
Жизнь по неким понятниям. Тут ты с рождения еще не в кабале. У них - с рождения.

Те же яйца, только в профиль. Всем, кто считает, что они в рабстве, рекомендую попробовать рабство как оно есть - с жизнью в вонючем бараке, с тачкой в руках, с холодом и недоеданием. А на возмущение - карцер, сапогами по почкам и кнутом по спине. Вот это рабство... Надо знать, с чем сравнивать...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

SpheriXДата: Суббота, 06.09.2008, 14:56 | Сообщение # 64
Победитель
ФГУП НИИССУ. НТЦ-5, начальник отдела 56 (автоматизации и связи) системный администратор, которого посадили перекладывать бумажки и обучать персонал администрированию Windows и Unix систем. Взаимно рад знакомству.

По поводу рабства - у них к тому идет, только аккуратно и тихой сапой, чтобы не прочухали тему. Гайки у них подкручивают потихоньку и по одной.

С уважением.

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 15:01 | Сообщение # 65
Инквизитор
Quote (SpheriX)
По поводу рабства - у них к тому идет, только аккуратно и тихой сапой, чтобы не прочухали тему. Гайки у них подкручивают потихоньку и по одной.

Я уже написал, что считаю рабством. Увы, мы к этому намного ближе... Хотя кое в чем можем их переиграть.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

SpheriXДата: Суббота, 06.09.2008, 15:03 | Сообщение # 66
Победитель
В моем понимании рабство - отсутствие возможности свободно переехать куда-либо. Я могу свободно переехать только зная, что никому ничего не должен. И что меня из-за этого не станут искать. Потому что я никому ничего не должен финансово. А там там ты всегда должен банку. И он тебя будет искать. Чтобы подоить с тебя проценты.

С уважением.

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 15:07 | Сообщение # 67
Инквизитор
А кто заставляет кредиты брать?

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

SpheriXДата: Суббота, 06.09.2008, 15:25 | Сообщение # 68
Победитель
Ну, у тебя возможно мироощущение отличается от моего из-за узкой специализации твоей профессии. Чтобы поменять работу тебе придется переучиваться/вьезжать в тему, хотя с инженерным образованием это тебе сделать будет легко. Мне же переучиваться не нужно, я только добавляю что-то новое к своему практическому опыту, поскольку постоянно знакомлюсь с новинками в своей отрасли и изучаю их теоретическую сторону. Отличие в этом. Но именно это дает мне возможность сегодня работать здесь, а завтра влегкую перейти работать куда-то еще, поскольку хорошие админы востребованы много где, а хорошие оборонные инженеры востребованы в основном в оборонке. Сейчас фирм-разработчиков и производств в России немного, а админы нужны везде. Ты это понимаешь и поэтому чувствуешь себя отчасти в рабстве. Тот же офисный планктон может работать где угодно, поскольку работа у них простая и рутинная.

Добавлено (06.09.2008, 15:15)
---------------------------------------------

Quote (Beltran)
А кто заставляет кредиты брать?

Собственно, никто, вот только жить лучше хочется всем, а аккуратно на№ать клиента ради извлечения с него прибыли как раз и есть прямая задача банка. Либо впрямую сказать: дам денег, но должен будешь больше, чем взял. Согласился-сам себе злой буратино. Вот только абсолютно свободны в америке только бомжи - с них ничего не возьмешь, кроме анализов.

Добавлено (06.09.2008, 15:20)
А дети рождаются в семьях, которые набрали кредитов для того, чтобы обеспечить финансами рождение этих детей. В результате получается замкнутый круг: чтобы расплатиться с кредитами берут новые кредиты и продолжают вкалывать, в конечном итоге деньги обесцениваются, заработок падает, назревает кризис, кризис наступает, люди банкротятся, но крупнейшие банки теряют сверхприбыли, однако в конечном итоге их владельцы все равно обогащаются. Это же сложная схема отъема денег у населения, сосредоточенная для обогащения единиц.

Добавлено (06.09.2008, 15:25)
Чем больше я смотрю на экономику и политику, тем больше я понимаю, что все в данный момент происходит из-за бабок. Из-за того, что тем, кто держит в руках международные финансовые потоки показалось мало денег и власти, они не могут остановится, пока не обожрутся и не лопнут. Поэтому надо развязывать войны, это очень выгодно для этих банкиров, тем более, что пулю в задницу пойдут ловить не они, а пушечное мясо - стада гоев. На этом фоне я сейчас по-настоящему оценил аниме SpeedGrapher

С уважением.

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 15:33 | Сообщение # 69
Инквизитор
В том-то и дело, что нет. Лично я себя чувствую абсолютно свободным благодаря неплохому объему знаний и разносторонней подготовке. Если нахамит кто на работе - сломаю оппоненту нос и уволюсь, хоть это и наиболее оплачиваемое предприятие по профилю в Питере и просто так туда не берут. Сила есть - могу и в менты, благо приглашали и друзья там есть. А могу и в ЧОП, благо там есть коллеги по спорту. А могу и снова на стройку - узбеками командовать либо стены штробить да арматуру вешать. Где раньше работал, там меня помнят и снова возьмут. А могу вернуться в родной Военмех, хоть зарплата там и маленькая. А могу и в бизнес, благо кое чем уже параллельно занимаюсь и рынок сбыта растет... Ну а уж если совсем хреново и квартиры сгорят - можно и в армию по контракту. Кусок хлеба будет... А если в армии не понравится - могу и с автоматом в леса. Там я как дома, особенно если не с пустыми руками. Так что я как раз свободен, в отличие от большинства людей, которые видят себя исключительно пешками и исполнителями чужой воли. И именно с их моралью я и борюсь где только могу. Поскольку незрелым людям их мораль режет крылья...

Добавлено (06.09.2008, 15:33)

Quote (SpheriX)
SpeedGrapher

А про что?
Quote (SpheriX)
а пушечное мясо - стада гоев

Один нюанс - кровь проливают те, кто этого хочет. Ну или терпилы.
Quote (SpheriX)
Собственно, никто, вот только жить лучше хочется всем, а аккуратно на№ать клиента ради извлечения с него прибыли как раз и есть прямая задача банка.

Я не беру кредитов, не смотрю телевизор и не покупаю у черных. Это самый минимум, чтобы не кормить их систему.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

SpheriXДата: Суббота, 06.09.2008, 15:39 | Сообщение # 70
Победитель
То есть пойдешь работать не по профилю...
Ты сильный человек и не пропадешь, а многие из-за слабого характера или того, что ничего не хотят изучать что-то еще, кроме своей профессии или из-за лени оказываются в кабале. Если приспичит, что маловероятно, я могу идти в автосервис гайки крутить и движки перебирать, благо есть диплом автослесаря и удалось поработать. Просто я выбрал для себя то, к чему имею наилучшие спобности, а знания автослесаря я применяю на своих двух Москвичах, тем более что люблю покопаться в технике и делать ее своими руками.

Добавлено (06.09.2008, 15:39)

Quote (Beltran)
Один нюанс - кровь проливают те, кто этого хочет. Ну или терпилы.

... или те, кого вырастили на убой и дали такое образование, чтобы его хватало для работы, но ни Боже мой не хватало для того, чтобы осознать свою ущербность. Для этого есть зомбиящик и куча развлечений. Чтобы отвлечь стадо. Чтобы не думало.
Quote (Beltran)
Я не беру кредитов, не смотрю телевизор и не покупаю у черных. Это самый минимум, чтобы не кормить их систему.

Ну и правильно. Но таких независимых людей опять-таки немного.

С уважением.

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 15:46 | Сообщение # 71
Инквизитор
Quote (SpheriX)
То есть пойдешь работать не по профилю...

В том и прикол, что именно профиля как заточки под одну задачу у меня и нет. Единственное - предпочел бы работать в области, связанной с прикладной крантологией...
Quote (SpheriX)
а многие из-за слабого характера или того, что ничего не хотят изучать что-то еще, кроме своей профессии или из-за лени оказываются в кабале

Вот от этогоя и стараюсь людей отвратить - показать, как здорово быть сильным. И ИМХО это единственный путь к реальной свободе.

Добавлено (06.09.2008, 15:46)

Quote (SpheriX)
или те, кого вырастили на убой и дали такое образование, чтобы его хватало для работы, но ни Боже мой не хватало для того, чтобы осознать свою ущербность. Для этого есть зомбиящик и куча развлечений. Чтобы отвлечь стадо. Чтобы не думало.

А это и есть терпилы...

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

SpheriXДата: Суббота, 06.09.2008, 16:02 | Сообщение # 72
Победитель
Quote (Beltran)
связанной с прикладной крантологией...

оценил biggrin
Quote (Beltran)
А это и есть терпилы...

терпилы - те, кто понимают свою слабость, но не могут или не хотят что-то с этим делать.

З.Ы. к сожалению уезжаю, буду в понедельник.
Фильм советую все-таки осилить. Первая часть - таран сознания америкосов. Меня от той лжи коробило, поскольку я еще в школе 1 год изучал мифологию и религии стран мира, и лажу сразу просек. Однако после просмотра я осознал, что это клин, которым вышибают клин из амерских мозгов, чтобы до них достучаться. На баксе написано "In god we trust". То есть даже тут их уверяют, что они всегда и во всем правы и никогда об этом не задумывалсь, поскольку с ними бох.
Тогда уже можно будет перечитать мой первый пост, посвященный фильму.

Добавлено (06.09.2008, 16:02)
Все, убываю. До связи !

С уважением.

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 16:07 | Сообщение # 73
Инквизитор
Пока! Увы, фильмы с воздействием на подсознание стараюсь не смотреть.

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

MisterBakaДата: Суббота, 06.09.2008, 19:00 | Сообщение # 74
Бонта-прототип!
Прочитал разговор... Люди, я вас обожаю! Вы оба в чем-то правы.

BeltranДата: Суббота, 06.09.2008, 19:02 | Сообщение # 75
Инквизитор
Третьим будешь? biggrin

Добрый как Тобое,
Прожорливый как Хиге,
Гордый как Цуме,
И упертый как Киба.

FMP Форум » Разное » Флуд » Флуд. (дубль два.)
Страница 5 из 201«1234567200201»
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz